В Красноярске сотрудник полиции подозревается в получении взятки

28-06-2023, 18:45
Следственным отделом по Кировскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего старшего участкового уполномоченного полиции отделения по обслуживанию территории микрорайона В«ЗападныйВ» отдела участковых уполномоченный полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».

Следственным отделом по Кировскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего старшего участкового уполномоченного полиции отделения по обслуживанию территории микрорайона В«ЗападныйВ» отдела участковых уполномоченный полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
По данным следствия, в период с августа 2022 по 01 июня 2023 года старший участковый уполномоченный полиции через посредников ежемесячно получал от владельца нестационарного торгового павильона В«РусланВ», расположенного по улице Мичурина в г. Красноярске, взятки в размере 10 000 руб., а всего на общую сумму не менее 110 000 руб., за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, выражающееся в игнорировании подозреваемым и подчиненными ему сотрудниками полиции факта реализации в вышеуказанном торговом объекте алкогольной и спиртосодержащей продукции в нарушение законодательства, а также непроведении проверочных мероприятий и непринятии иных мер, направленных на выявление и пресечение незаконной розничной продажи алкоголя.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нижнеингашском районе возбуждено уголовное дело в отношении лесничего по факту получения взяток от предпринимателя

Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Пойменского участкового лесничества КГБУ В«Пойменское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

В Красноярске сотрудник полиции подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОЭБиПК МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в

В Красноярске возбуждены уголовные дела о халатности и превышении должностных полномочий по факту гибели в отделе полиции подозреваемого в совершении преступления

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждены уголовные дела по факту гибели 51-летнего жителя Красноярска в отделе полиции №4 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Сотрудник отдела полиции №4 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ» подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение

В Красноярске задержан бывший руководитель Татышев-парка по подозрению в получении взятки в крупном размере

В  Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МАУ В«Татышев-паркВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Красноярске задержан подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

28 октября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о посягательстве на жизнь участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России В«КрасноярскоеВ». В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении преступления был



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план