Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков провел занятие для сотрудников краевой Росгвардии

28-06-2023, 17:54
Полицейский провел профилактическую беседу в рамках комплекса мероприятий, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом «Армия против наркотиков»

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков провел занятие для сотрудников краевой Росгвардии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков России по Красноярскому краю провел на территории Управления Росгвардии по Красноярскому краю профилактическую беседу в рамках комплекса мероприятий, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом «Армия против наркотиков»
В ходе встречи  военнослужащим и командирскому составу  оперуполномоченный   по особо важным делам УНК ГУ майор полиции Дмитрий Грико довел информацию о действующей нормативно – правовой базе, складывающейся наркоситуации в Красноярском крае. Разъяснены особенности возникновения психологической и физической зависимостей, негативные социальные последствия потребления наркотиков, о юридической ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и правонарушения, связанные с потреблением и пропагандой наркотиков.
Цель данного мероприятия создание определенных условий препятствующих распространению наркотиков, становление отрицающей позиции по отношению к вредным привычкам.
Майор полиции  Дмитрий Грико пояснил присутствующим, что все чаще преступниками при совершении незаконного приобретения и сбыта, изготовления и производства наркотиков, их контрабанды, а также легализации наркодоходов используются информационно-телекоммуникационные сети, включая Интернет и популярные мессенджеры. В поиске «легких» денег молодой человек может зайти на такую Интернет-площадку и наняться сбытчиком, фасовщиком, закладчиком, получая при этом электронные переводы даже в виде криптовалюты. Безусловно, эта деятельность преступна и подлежит уголовному преследованию.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков принял участие в VII краевой форум профилактологов «Красноярье без наркотиков»

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Михаил Парнюк выступил на VIII краевом форуме профилактологов «Красноярье без Наркотиков»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка приняли участие в семинаре для педагогов

Сотрудник УНК ГУ МВД России по краю Наталья Свистельникова приняла участие в информационно-методическом семинаре в рамках межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России – 2022».

Поздравление ветеранов подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю с днем образования службы

Ветераны подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравляют с годовщиной образования службы.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка рассказала учащимся о вреде наркотиков

Сотрудник УНК ГУ МВД по краю встретилась с учащимися средней образовательной школы №69 и провела для них беседу о вреде наркотиков.

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка по краю провела лекцию для кадетов о вреде наркотиков

Сотрудница УНК ГУ МВД России по краю провела беседу по профилактике потребления наркотиков среди воспитанников Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.