В Красноярском крае осуждена директор туристической фирмы, которая обманным путем похитила у клиентов порядка 1,2 млн рублей

20-06-2023, 13:15
В Красноярском крае следователями МО МВД России «Ачинский» доказана вина директора туристической компании, обвиняемой в хищении денежных средств у клиентов.

В Красноярском крае осуждена директор туристической фирмы, которая обманным путем похитила у клиентов порядка 1,2 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае следователями МО МВД России «Ачинский» доказана вина директора туристической компании, обвиняемой в хищении денежных средств у клиентов.
Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, в декабре 2019 года 48-летняя злоумышленница получила от местной жительницы 1981 г.р. более 200 тысяч рублей в качестве оплаты за туристические путевки. Из-за введения ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, выезды были приостановлены. Жительница Ачинска решила вернуть свои деньги, однако директор турагентства средства не возвратила и перестала выходить на связь.
Как оказалось, в период с сентября 2018 по декабрь 2021 года в это же агентство для покупки туров за границу обратились еще 9 местных жителей. Подписав договор, потерпевшие вносили полную оплату за путевки. Однако ни поездки, ни вложенные деньги они не получили. Таким образом предпринимательница похитила у клиентов около 1,2 миллионов рублей.
В отношении злоумышленницы следственным отделом МО МВД России «Ачинский» по 10 эпизодам противоправной деятельности было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Ачинским городским судом директору турфирмы назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы, подозревающейся в хищении денежных средств клиентов

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической компании, которая подозревается в хищении денежных средств клиентов.

В Красноярском крае перед судом предстанет директор предприятия в хищении 4,5 млн рублей своих клиентов

В Красноярском крае следователями МО МВД России «Березовский» направлено в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в хищении денежных средств 33 клиентов.

В Красноярском крае владелица турфирмы присвоила больше миллиона клиентских рублей

В Канске следователями полиции возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала туристической компании, которую подозревают в присвоении денежных средств клиентов. В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов 

В Красноярском крае директора туристической фирмы привлекли за мошенничество

Обманула туроператов и клиентов своего агентства. Предприимчивый директор местного туристического агентства в Красноярске в течение нескольких  

Директор турфирмы подозревается в присвоении денег клиентов

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении руководителя красноярской туристической фирмы, присвоившего крупную сумму денег клиентов. Как выяснили оперативники, 45-летний мужчина ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.

Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством

Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии

Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.