В Березовском районе мужчина подозревается в незаконной рубке лесных насаждений

20-06-2023, 11:45
В Березовском районе полицейскими выявлен факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Березовском районе мужчина подозревается в незаконной рубке лесных насаждений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Березовском районе полицейскими выявлен факт незаконной вырубки лесных насаждений.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Березовский» установили, что в период с марта по июнь 2022 года злоумышленник на основании доверенности от двух местных жителей заключил с КГБУ «Маганское лесничество» два договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и организовал незаконную рубку лесных насаждений на участке Урманского участкового лесничества Маганского лесничества Березовского района. В результате противоправных действий обвиняемого вырублены сосны в количестве 89 штук, 2 лиственницы и 1 ель. Сумма ущерба составила около 4 миллионов рублей. Незаконно вырубленной древесиной обвиняемый распорядился по своему усмотрению.
По материалам, собранным сотрудниками МО МВД России «Березовский», следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Кроме этого, ранее мужчине было предъявлено обвинение в незаконной рубке лесных насаждений на территории Березовского района на сумму более 2,1 миллиона рублей по ч.3 ст.260 УК РФ в рамках расследования другого уголовного дела.
По информации МО МВД России «Березовский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Емельяновском районе полицейские по горячим следам установили подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму более 150 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Минусинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму около 129 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Минусинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму около 216 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Иланском районе полицейские пресекли незаконную вырубку лесных насаждений

Сотрудники ОМВД России по Иланскому району выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса

Сотрудники МО МВД России «Уярский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.