Преподаватель Красноярского аграрного университета подозревается в получении взятки

7-06-2023, 18:25
Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта КрасГАУ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта КрасГАУ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
По версии следствия, в связи с академической задолженностью по В дисциплине В«Физическая культураВ» в апреле 2023 года к преподавателю обратилась студентка 4 курса университета с вопросом о сдаче зачета в форме реферативной работы. Преподаватель предложил девушке положительную отметку о сдаче зачета без фактической проверки знаний и сдачи нормативов за взятку в размере 20 тысяч рублей, однако, девушка отказалась от предложения преподавателя в связи с отсутствием необходимой суммы денежных средств.
02 июня 2023 года преподаватель, продолжая реализацию преступного умысла, сообщил студентке о необходимости передачи ему денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей и алкогольного напитка за совершение заведомо незаконных действий в её пользу - выставление положительного результата за зачет.
05 июня 2023 года студентка посредством безналичного перевода перевела преподавателю часть взятки в размере 5В тысяч рублей, а на следующий день оставшуюся сумму денег в виде муляжа и алкогольный напиток. В этот момент преступные действия преподавателя были пресечены сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».
В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Красноярска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

В Балахтинском районе местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции дизельным топливом

Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Красноярска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

В Минусинске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки специалистом МУП В«ГорводоканалВ»

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении специалиста по работе с абонентами и потребителями МУП города Минусинска В«ГорводоканалВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о получении взятки первым заместителем главы города Канска

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего первого заместителя главы города Канска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В Красноярске старший преподаватель Сибирского федерального университета подозревается в получении взяток от студентов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому караю и Республике Хакасия В по результатам рассмотрения материалов, поступивших из полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего старшего В преподавателя кафедры Горные машины и комплексы Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. Он подозревается в



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: