Для красноярских детей сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели масштабное занятие

2-06-2023, 13:35
На острове Отдыха в г. Красноярске состоялся крупномасштабный урок для детей. Он состоял из 4 частей и позволил охватить все необходимые знания в области безопасности на воде в летний период.
На острове Отдыха в г. Красноярске состоялся крупномасштабный урок для детей. Он состоял из 4 частей и позволил охватить все необходимые знания в области безопасности на воде в летний период.
В музее Государственной инспекции по маломерным судам детям рассказали о становлении службы, в том числе в Красноярском крае. Затем они осмотрели маломерные суда, стоящие на вооружении ГИМС Главного управления.
Кроме того, для детей провели интерактивный урок. Первые 10 минут он проходил в формате игры, вторая половина занятия представляла из себя семинар. Школьники с удовольствием тянули руки вверх и высказывали свое мнение.
Для закрепления полученных знаний состоялась эстафета. Юным участникам предстояло надеть спасательный жилет, пробежать небольшую дистанцию и попасть концом Александрова (или попросту В«морковкойВ») в спасательный круг. Победителями соревнования оказались все, кто выучил правила безопасного поведения.
Настоящим сюрпризом для ребят стало катание на катерах, стоящих на вооружении ГИМС. В жаркий летний день это вызвало настоящую бурю восторга.
Мальчики и девочки горячо поблагодарили сотрудников МЧС России за такое интересное мероприятие.
Добавим, профилактическая работа с несовершеннолетними проводится постоянно. С начала 2023 года состоялось около 500 занятий.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве проходит ежегодная акция В«Научись плаватьВ»

В столице стартовала Всероссийская акция В«Научись плаватьВ», в которой сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями ГКУ В«Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектахВ» рассказывают правила безопасного поведения на воде в летний период

Урок безопасности провели в Улан-Удэ

В профессиональный праздник – День спасателя, инспекторы ГИМС провели урок безопасности в общеобразовательных учреждениях Бурятии. Сегодня в Улан-Удэ учащимся школы № 2 сотрудники Главного управления рассказали о правилах безопасного поведения на льду.

В Красноярском крае с 26 июля по 1 августа пройдет второй этап акции В«Вода – безопасная территорияВ»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю проведут акцию в целях обеспечения безопасности людей на воде в летний период.

Полезные уроки безопасности от инспекторов ГИМС

Профилактике безопасности детей всегда уделяется повышенное внимание. Так, государственные инспекторы по маломерным судам Селенгинского инспекторского участка провели уроки безопасности в Новоселенгинской общеобразовательной школе и Новоселенгинской школе-интернат среднего общего образования. Школьникам...

День открытых дверей в ГИМС

Сегодня,1 апреля, прошел День открытых дверей для учащихся МБОУ г. Мурманска гимназия № 7, приуроченный к 29-й годовщине образования ГИМС МЧС России по Мурманской области. Напомним...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.