В Красноярске наградили двух школьников, которые спасли ребенка от падения из окна

1-06-2023, 21:00
Заслуженные награды от полицейских и общественников получили двое красноярских подростков, которые спасли маленького ребенка от падения из окна.

В Красноярске наградили двух школьников, которые спасли ребенка от падения из окна, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заслуженные награды от полицейских и общественников получили двое красноярских подростков, которые спасли маленького ребенка от падения из окна.
В Международный день защиты детей в актовом зале МУ МВД России «Красноярское» состоялась церемония награждения Леонида Петряну и Виктора Кучерова, которые своими решительными действиями предотвратили трагедию. Начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин вручил юным героям Благодарственные письма и выразил признательность родителям за отличное воспитание сыновей.
Председатель Общественного совета при городской полиции присоединился к словам благодарности полковника полиции и передал ребятам ценные подарки.
Напомним, 3 мая Леонид и Виктор гуляли во дворе дома на улице Высотной, когда увидели, что на втором этаже в проеме открытого настежь окна находится ребенок. Парни не растерялись и бросились спасать мальчика. Забравшись по водосточной трубе через соседний балкон, они затащили малыша в квартиру и вызвали сотрудников полиции.
Как выяснилось, мать ребенка в это время крепко спала после употребления спиртных напитков. Она не слышала, как ее двухлетний сын открыл створку окна и залез на подоконник. Сотрудникам полиции женщина заявила, что выпивает она редко, но в этот раз «случайно» уснула, оставив ребенка без присмотра.
В отношении красноярки 1976 года рождения полицейскими составлен протокол по ст. 5.35 КОАП РФ (неисполнение обязанностей родителей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).
 По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске двое подростков спасли малыша от падения из окна

Очередная трагедия с падением ребенка из окна жилого дома чуть не произошла в Октябрьском районе краевого центра. Ребенку повезло – его спасли 15-летние подростки Виктор Кучеров и Леонид Петряну.

Полицейские севера Москвы спасли ребенка от падения из окна

По прибытии на место происшествия полицейские увидели на подоконнике второго этажа мальчика, который кричал и был сильно напуган...

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» выясняют обстоятельства падения ребенка из окна

Инспекторы по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» выясняют обстоятельства падения из окна малолетнего ребенка.

Красноярские полицейские выясняют обстоятельства падения ребенка из окна

Инспекторы по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» выясняют обстоятельства падения из окна малолетнего ребенка.

В Красноярске полицейские проводят проверку по факту падения ребёнка из окна

Сотрудники МУ МВД России "Красноярское" проводят проверку по факту падения ребенка из окна.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.