В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ» по обвинению в мошенничестве с фиктивным трудоустройством и премированием работников

25-05-2023, 12:00
Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».
По версии следствия, с 18 декабря 2017 года обвиняемый фиктивно трудоустроил на должность государственного инспектора по охране леса КГКУ В«Лесная охранаВ» своего знакомого, который фактически трудовую деятельность в учреждении не осуществлял, при этом начисленную заработную плату работник в полном объеме передавал обвиняемому.
Кроме того, в период с 2018 по 2020 год по указанию обвиняемого ряду В работников КГКУ В«Лесная охранаВ» начислялись и выплачивались завышенные премиальные и стимулирующие выплаты, которые впоследствии передавались обвиняемому.
В результате незаконных действий обвиняемого Министерству лесного хозяйства Красноярского края причинен ущерб в сумме более 4 миллионов рублей.
На имущество обвиняемого наложен арест. В ходе следствия он возместил причиненный ущерб. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об отверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске руководитель КГКУ В«Лесная охранаВ» подозревается в мошенничестве с фиктивным трудоустройством своего знакомого

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Красноярске перед судом предстанет начальник управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю по обвинению в покушении на получение взятки

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

В Железногорске бывший руководитель городского управления образования предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по ЗАТО города Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения В«Управление образованияВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере, за совершение

В Ачинске перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом по обвинению в мошенничестве с фиктивным трудоустройством граждан

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней заведующей МБДОУ В«Белоярский детский садВ». Она обвиняется в совершении 12 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подготовка территорий к предстоящему пожароопасному периоду 2027 года продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с представителями муниципальных образований продолжают подготовку территорий к пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Областные депутаты работали волонтёрами на раздаче горячих обедов для людей в трудной жизненной ситуации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Валерий Ус встретились с руководством двух некоммерческих организаций, помогающим людям в трудной жизненной ситуации. Фонд В«ВосстановлениеВ», возглавляемый Кириллом Ефимовым, оказывает социальные услуги инвалидам. Это адресная

Полувековой юбилей отметила ангарская школа № 4

На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию школы № 4, в ДК «Энергетик» собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны школы. За полвека в учреждении было 49 выпусков, его окончили более двух тысяч человек. Среди них – 53 золотых медалиста. Сейчас здесь учатся 1227 детей. На пути познания

В Ангарске стартовал профилактический проект «Сам себе режиссёр»

Первое мероприятие проекта «Сам себе режиссёр» состоялось в Ангарском педагогическом колледже. Он направлен на формирование навыков противостояния групповому давлению и выбор безопасных моделей поведения в рискованных ситуациях. В игре приняли участие 60 первокурсников.

Ангарск присоединился к народной акции «Пирог на четвёртое»

Беговое сообщество «5 Вёрст» Ангарского округа поучаствовало в народной акции «Пирог на четвертое», приуроченной ко Дню народного единства. Забег, как и всегда, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска. Дистанция традиционная – пять километров. Её преодолели 68 человек. Как рассказали спортсмены,

В Ангарске стартовала профилактическая акция «Безопасный лёд»

Рейдовые мероприятия в рамках профилактической акции «Безопасный лёд» начались в Ангарске. Субъекты профилактики призывают местных жителей не выходить на тонкий лёд и не допускать появления несовершеннолетних в данных местах.