В Зеленогорске осужден мужчина, который незаконно хранил самодельно изготовленное оружие

18-05-2023, 19:35
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 4,5 года с испытательным сроком 3 года.

В Зеленогорске осужден мужчина, который незаконно хранил самодельно изготовленное оружие, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В сентябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило сообщение о семейном скандале. На указанный в сообщении адрес незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы.
В ходе разбирательства один из полицейских обратил внимание на предмет, находящийся на шкафу. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудниками ОВД в ходе осмотра места жительства был изъят обрез гладкоствольного ружья. Оказалось, что хозяин квартиры 1969 года рождения хранил ружье незаконно и владельцем его не являлся.
Оружие было изъято и направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, огнестрельное оружие было переделано кустарным способом и пригодно для производства выстрелов охотничьими патронами 12 калибра. Со слов злоумышленника, ружье он нашел в 2021 году на чердаке бани, расположенной на берегу реки.
Следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в отношении 53-летнего местного жителя были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение оружия» и частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия».
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 4,5 года с испытательным сроком 3 года. Также осужденный обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.
По информации Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Зеленогорские полицейские при выезде на семейный скандал изъяли незаконно хранящееся оружие

В субботу в обеденное время в дежурную часть полиции поступило сообщение о семейном скандале. Супруга пожаловалась, что муж пытается ее ударить.

В Красноярском крае осужден мужчина, незаконно хранивший порох и самостоятельно изготовивший боеприпасы

В конце прошлого года оперативниками местной полиции в квартире осужденного были изъяты самодельные патроны, ружье и банка с порохом.

Житель Курагинского района предстанет перед судом за незаконное хранение оружия

Дознаватели МО МВД России «Курагинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие и боеприпасы.

В Курагинском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, незаконно хранившего оружие, которое он нашел в лесу

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие и боеприпасы.

Сотрудники полиции изъяли незаконно хранящееся оружие у жителя Курагинского района

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в д. Гуляевка Курагинского района обнаружили и изъяли незаконно хранящееся оружие у местного жителя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два проекта из Иркутской области получили федеральную грантовую поддержку по итогам конкурсов «Старт-2» и «Бизнес-Старт»

По итогам конкурсов «Старт-2» и «Бизнес-Старт», организованных Фондом содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России, победителями признаны два проекта из Иркутской области. Их авторы - участники Межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал».

«Поезд Победы» в Ангарске 15 и 16 августа

Первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда, будет работать на первом пути станции «Ангарск» два дня – 15 и 16 августа. Десять тематических вагонов «Поезда Победы» посвящены отдельным вехам Великой Отечественной войны. Каждый – отдельная история.

В Ангарске водитель мусоровоза привез загоревшийся мусор прямо к пожарным

В четверг, 13 августа, в Иркутской области было ликвидировано 7 пожаров: два – в жилых домах, два – в хозяйственных постройках, в нежилом здании, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

За 2,5 летних месяца сотрудники ГИМС привлекли к ответственности 768 судоводителей за различные правонарушения

С начала лета на водных объектах сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области выявили 768 нарушений, которые допустили судоводители. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительство Иркутской области держит на контроле подготовку Бодайбо к отопительному сезону

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева продолжается контроль за восстановлением коммунальной инфраструктуры и подготовкой к отопительному сезону города Бодайбо. С рабочей поездкой населенный пункт посетили первый заместитель Губернатора Роман Колесов и заместитель министра

В Приангарье для муниципалитетов запустили онлайн-обучение планированию и проведению событийных мероприятий

В Иркутской области при поддержке регионального агентства по туризму в рамках реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» организовало онлайн-обучение для муниципальных команд, ответственных за развитие туризма на территориях. Главная цель онлайн-курса – научить муниципалитеты