Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

9-05-2023, 18:50
Руководитель краевого Главка Александр Речицкий посетил по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны и МВД Ивана Алексеевича Шпагина и Николая Борисовича Мешкова и поздравил их с Днём Победы.

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководитель краевого Главка Александр Речицкий посетил по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны 102-летнего Ивана Алексеевича Шпагина и 96-летнего Николая Борисовича Мешкова и поздравил их с Днём Великой Победы.
Ветераны за чаепитием с удовольствием поделились с начальником Главка воспоминаниями о своих фронтовых днях на полях сражений Великой Отечественной войны, боевых подвигах и службе в органах внутренних дел в послевоенное время.  
Александр Речицкий выразил особые слова благодарности фронтовикам за их подвиг, мужество, отвагу и отметил, что для всех современников большая честь перенимать их жизненный опыт. Ивану Алексеевичу Шпагину генерал-лейтенант полиции передал памятную фигурку, олицетворяющую его подвиг в военные годы.
Справочно:
Иван Алексеевич Шпагин в июне 1941 года, сразу после школы добровольцем ушел на фронт. Его направили учиться в Подольское артиллерийское училище, а в октябре 1941 года в разгар немецкого наступления на Москву курсанты училища 2,5 недели отражали наступление танков и моторизованной пехоты гитлеровцев до подхода основных боевых частей Красной армии.
С февраля 1942 года младший лейтенант Шпагин на фронте. Участвовал в боевых действиях на Северо-Кавказском и I Украинском фронтах. В августе 1944 года Иван Алексеевич получил тяжелое ранение, но в феврале 1945 года вернулся в строй. После демобилизации в 1956 году Иван Шпагин поступил на службу в УВД Красноярского края.
За свою службу Иван Шпагин награжден орденами Отечественной войны I-II ст., тремя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Москвы», «За освобождение Северного Кавказа», «За победу над Германией».
Николай Борисович Мешков родился 10 декабря 1926 года в деревне Новомихайловка Уярского района Красноярского края. Ему не было и 15 лет, когда началась война, а в ноябре 1943 года он уже был призван в армию. В составе войск Украинского фронта принимал участие в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии. Был демобилизован в октябре 1950 года.
С 1963 по 1985 год Николай Борисович служил в органах внутренних дел, заканчивал службу в Линейном отделе внутренних дел аэропорта города Ленинабада. Вышел в отставку в звании подполковника милиции.
Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией» и другими.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские организовали для ветеранов Великой Отечественной войны концерты во дворах их домов

Сотрудники Главного Управления МВД России по Красноярскому краю поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны.

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий поздравил 101-летнего ветерана Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы.

Начальник краевой полиции Александр Речицкий поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Мешкова с Днем Победы

Александр Речицкий поздравил фронтовика с Днем Победы, пожелал крепкого здоровья, жизненных сил и долголетия.

Начальник краевой полиции поздравил 101-летнего ветерана Ивана Шпагина с Днем защитника Отечества

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем защитника Отечества.

Начальник краевой полиции поздравил ветерана Ивана Алексеевича Шпагина с Днем сотрудника ОВД

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем сотрудника органов внутренних дел.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Митинг и концерт, посвященные 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялись в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске прошли памятные мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции. У памятника пожарным и спасателям состоялся торжественный митинг с возложением цветов и гирлянд,...

Служба занятости населения отметила 35-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Службы занятости населения состоялось в актовом зале Ангарского филиала Кадрового центра. За эти годы за помощью в поиске работы в филиал обратились почти 280 тысяч человек, более 180 тысяч было трудоустроено. Сегодня в ангарском подразделении

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту инцидента с учениками школы

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).В Следователями СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные

В Зиме расследуется уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам лесозаготовительной компании заработной платы

По версии следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026 года руководство лесозаготовительной компании, расположенной в городе Зима, не выплатило 199 работникам предприятия заработную плату и иные установленные законом выплаты на сумму более 18 млн рублей. В 

В российской Госавтоинспекции определят лучшего сотрудника ДПС

Победители региональных этапов состязаний будут представлять свои субъекты Российской Федерации на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Жителей Иркутской области приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.