«В одиночку руками набрал 15 мешков»: полицейские в Курагинском районе раскрыли кражу зерна

8-05-2023, 13:20
Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» выявлен факт кражи дробленого зерна на одном из предприятий района, занимающимся сельским хозяйством и животноводством.

«В одиночку руками набрал 15 мешков»: полицейские в Курагинском районе раскрыли кражу зерна, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» выявлен факт кражи дробленого зерна на одном из предприятий района, занимающимся сельским хозяйством и животноводством.
В апреле ночью в одном из сел Курагинского района сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль отечественного производства, в салоне и багажнике которого находилось 15 мешков дробленого зерна. Водитель автомобиля не смог пояснить, откуда у него взялись мешки с дробленым зерном, документов на перевозку сельхозкультур у него не было. Стражи порядка незамедлительно сообщили о данном факте в дежурную часть, после чего на место была направлена следственно-оперативная группа.
Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что задержанному водителю 1981 года рождения накануне позвонил коллега и предложил совершить кражу дробленого зерна с территории предприятия, на котором они трудятся. После чего злоумышленник в ночное время на своем автомобиле заехал в помещение склада, при этом ворота открыл сторож, дежурство которого выпало на эту ночь. Находясь в помещении склада, подозреваемый в одиночку руками набрал зерна в 15 мешков, загрузив их в салон и багажник автомобиля, после чего выехал со склада. Мужчина «отблагодарил» пособника за помощь и дал ему 200 рублей на сигареты. Отъехав с территории склада на небольшое расстояние, мужчина был остановлен сотрудниками ДПС.
Вес 15 мешков с дробленым зерном составил более 600 кг. Похищенное полностью возвращено представителю потерпевшего.
Дознавателями МО МВД России «Курагинский» в отношении подозреваемых 1981 и 1968 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на  срок до двух лет.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
По информации МО МВД России «Курагинский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе полицейские по отпечатку ботинка раскрыли кражу шлифовальной машинки

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» раскрыли кражу шлифовальную машинку.

В Красноярском крае полицейскими раскрыта кража четырёх тонн пшеницы

В Красноярском крае сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» задержаны подозреваемые в краже зерна.

В Курагинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже зерна

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» задержаны подозреваемые в совершении кражи зерна.

В Курагинском районе полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении более 1,5 тонн зерна

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже зерна на сумму 14 тысяч рублей.

В Кабанском районе мужчина вынес из территории склада 24 мешка зерна

Сотрудники О МВД по Кабанскому району задержали жителя с. Шигаево, похитившего со склада ОПХ 24 мешка с зерном (весом 960 кг). В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта

В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.

В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны

На центральной улице города  Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».

Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД

19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».