В Ачинске любитель нетрезвых поездок лишился автомобиля

29-04-2023, 12:10
Дознавателями МО МВД России «Ачинский» доказана вина мужчины в повторном вождении в нетрезвом виде.

В Ачинске любитель нетрезвых поездок лишился автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями МО МВД России «Ачинский» доказана вина мужчины в повторном вождении в нетрезвом виде.
В конце прошлого года в ночное время экипажем ДПС в ходе осуществления надзора за дорожным движением на ул. Главная был остановлен автомобиль «Тойота Королла». За рулем транспортного средства находился водитель 1983 г.р. с внешними признаками опьянения.
Гражданин был отстранен от управления ТС, после чего ему было предложено пройти освидетельствование на месте. Показания прибора составили 0,73 мг/л. Также полицейские выяснили, что нарушитель в марте 2022 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Тогда суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Однако водитель должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Дознавателями МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее не судимого местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Ачинский городской суд рассмотрев материалы уголовного дела, вынес мужчине обвинительный приговор. Обвиняемому назначено наказание в виде лишения обязательных работ сроком на 400 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, по решению суда конфискован в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
По информации МО МВД России "Ачинский"
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За повторное вождение в нетрезвом состоянии жителя Каратузского района приговорили к лишению свободы и конфисковали автомобиль в доход государства

В ходе прохождения освидетельствования у 50-летнего водителя было установлено состояние опьянения, показания прибора составили 0,71 мг/л.

Полицейские доказали вину жителя Ужурского района в повторном вождении в состоянии опьянения. Его автомобиль конфискован в доход государства

Дознаватели ОМВД России по Ужурскому району доказали вину местного жителя, который повторно сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В Шарыпово водитель лишился транспортного средства за повторное вождение в нетрезвом виде

На основании материалов уголовного дела, расследованного полицейскими в Шарыпово, суд конфисковал в доход государства транспортное средство водителя за повторное вождение в нетрезвом виде.

В г. Шарыпово за повторное управление в нетрезвом состоянии у местного жителя конфискован автомобиль в доход государства

По результатам рассмотрения уголовного дела, расследованного полицейскими в Шарыпово, суд конфисковал транспортное средство, водитель которого повторно управлял в нетрезвом виде.

Житель Ачинска отправился в колонию строгого режима за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

По материалам уголовного дела, расследованного дознавателями МО МВД России «Ачинский», мужчине вынесен обвинительный приговор за управление в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За три месяца 2026 года жители Иркутской области направили через Платформу обратной связи более 15, 5 тысячи обращений

С января по март 2026 года на Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», от жителей Иркутской области поступило более 15,5 тысячи обращений в органы власти.

Молодежь Иркутской области приглашают к участию во всероссийских форумах

Стартовала всероссийская форумная кампания Росмолодёжи. Молодежь Иркутской области может подать заявки на участие в мероприятиях, которые пройдут за пределами региона.

В Иркутской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2026

В Приангарье стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Иркутске 7 апреля состоится первая в этом году областная акция «День здоровья»

В рамках проведения Всемирного дня здоровья министерство здравоохранения Иркутской области организует масштабное профилактическое мероприятие для жителей и гостей областного центра. Оно пройдет 7 апреля на площадке возле торгового центра «БУМ» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 26.

Жители Иркутской области направили более 100 сообщений в антинаркотический чат-бот в MAX

С декабря 2025 года, когда на платформе национального мессенджера MAX был создан чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области», жители Приангарья передали с его помощью 111 сообщений, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактику негативных социальных явлений.

Старшеклассники Приангарья посетили ветстанции службы ветеринарии региона в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии Иркутской области, в очередной раз присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла в регионе в конце марта. Ее цель – знакомство школьников с профессиями, востребованными на рынке