В Туруханском районе местный житель, незаконно хранивший оружие, боеприпасы и порох, предстанет перед судом

22-04-2023, 15:10
Следователи Отдела МВД России по Туруханскому району завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие, боеприпасы и порох.

В Туруханском районе местный житель, незаконно хранивший оружие, боеприпасы и порох, предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи Отдела МВД России по Туруханскому району завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие, боеприпасы и порох.
В начале текущего года сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина 1985 года рождения, не имея разрешительных документов, незаконно хранил в доме боеприпасы и оружие. На предложение полицейских добровольно выдать их местный житель ответил согласием и выдал правоохранителям металлическую банку с порохом, 95 патронов к нарезному и гладкоствольному оружию, автомат и 3 гладкоствольных ружья.
Как признался подозреваемый, порох, гладкоствольное оружие и боеприпасы к нему достались ему после смерти дедушки в 2009 году, патроны к нарезному оружию были найдены на берегу реки Енисей 2 года назад, автомат, непригодный для стрельбы, он приобрел в магазине Красноярска. Так как мужчина проживает в лесу, то решил сделать его пригодным для осуществления выстрела, чтобы обороняться от диких животных.
В отношении 38-летнего подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Туруханскому району были возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Все они объединены в одно производство.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно переделал автомат Калашникова и нелегально хранил другое оружие и боеприпасы

Сотрудники Отдела МВД России по Туруханскому району возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие, боеприпасы и порох.

В Туруханском районе полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранившееся оружие

Полицейские ОМВД России по Туруханскому району изъяли у местного жителя незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы.

Житель Курагинского района предстанет перед судом за незаконное хранение оружия

Дознаватели МО МВД России «Курагинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие и боеприпасы.

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» выявили факт незаконного хранения оружия, пороха и боеприпасов местным жителем

В Рыбинском районе полицейскими задержан мужчина, незаконно хранивший оружие, порох и боеприпасы.

В Норильске перед судом предстанет мужчина, незаконно хранивший оружие и боеприпасы

Норильские следователи направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие и боеприпасы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления сохранятся на территории Иркутской области в период с 17 по 23 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18 июня по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые результаты ЕГЭ-2026: в Ангарске семь стобалльников

Экзаменационная кампания 2026 года началась с истории, литературы и химии. Итоговые испытания состоялись 1 июня. В них приняли участие 325 выпускников Ангарского округа. Об этом сообщили в Комитете образования муниципалитета. В Иркутской области 39 стобалльников по этим предметам. Из них семь – в

Проект из Иркутской области отмечен золотым дипломом IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»

Делегация Иркутской области во главе с заместителем Председателя Правительства региона Александром Галкиным приняла участие в деловой, выставочной и конкурсной программах IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», который прошёл в Ростове-на-Дону.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, заместитель Председателя Правительства Иркутской области

В Иркутской области 15 июня ликвидировали 11 лесных пожаров

Для помощи группировкам, работающим на земле, в районах действия отдельных пожаров, там, где образовалась ресурсная облачность, летчики-наблюдатели федеральной авиалесоохраны проводят работы по искусственному усилению и вызыванию осадков. Также сотрудники авиалесоохраны применяют взрывной метод

В Шелеховском филиале Кадрового центра пройдет онлайн-встреча для участников СВО и их семей

В Шелеховском филиале Кадрового центра «Работа России» 18 июня 2026 года в 13:00 состоится онлайн-встреча клуба участников специальной военной операции.