Сотрудники полиции задержали очередного курьера телефонных мошенников, забравшего у пенсионеров почти 1,5 млн рублей

21-04-2023, 15:50
Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали девушку, подозреваемую в причастности к телефонным мошенничествам.

Сотрудники полиции задержали очередного курьера телефонных мошенников, забравшего у пенсионеров почти 1,5 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали девушку, подозреваемую в причастности к телефонным мошенничествам.
В апреле жительнице Академгородка 1936 год рождения позвонил неизвестный под видом родственника и сообщил, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором сильно пострадал другой человек. Затем трубку взял другой мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что необходимо передать деньги, якобы для возмещения ущерба потерпевшей и «решения вопроса» с возбуждением уголовного дела. В ходе разговора злоумышленники убедили пенсионерку спрятать деньги в пакет с вещами и передать деньги курьеру. Женщина отдала 170 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска установили личность и совместно с УУР ГУ МВД России по краю задержали девушку 2004 года рождения в пгт. Березовка. Полицейские выяснили, что задержанной в одном из мессенджеров пришло сообщение с предложением поработать курьером в Красноярске, на что она согласилась. Девушка приезжала на адреса, забирала наличные денежные средства, которые переводила на определенные счета, оставляя себе 10% от суммы. 
В ходе работы с задержанной установлена ее причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в разных районах краевого центра и пгт. Березовка. Так, пенсионерка из Березовки 1937 г.р. по такой схеме лишилась 265 тысяч рублей. Жительница Центрального района 1938 года рождения, желая помочь «внуку, совершившему ДТП», отдала курьеру все деньги, которые у нее были – 290 тысяч рублей. Четверо из потерпевших не стали обращаться в полицию после случившегося. В общей сложности «курьер» забрала у пожилых людей почти 1,5 миллиона рублей.
В настоящее время следователями возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.
Сотрудники полиции обращаются к жителям краевого центра, если вы или ваши родственники пострадали от противоправных действий данного курьера просьба сообщить по телефону дежурной части МУ МВД России «Красноярское» 227-19-95.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские задержали очередного курьера телефонных мошенников, забравшего у пенсионеров почти 1,7 млн рублей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю совместно с ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.

В Красноярске следователи окончили расследование уголовного дела в отношении курьера-мошенника, похитившего почти 1 миллион рублей у пенсионеров

Сотрудники №8  СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении курьера-мошенника, похитившего у пенсионеров сбережения.

В Красноярске полицейские задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю и ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.

В Красноярске полицейские задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам на общую сумму порядка 2,5 млн рублей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю и ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).