В Красноярске инспекторами ДПС задержаны сразу 2 нетрезвых водителя, управлявшие одним автомобилем

10-04-2023, 17:00
Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали нетрезвую семейную пару, которые управляли автомобилем по очереди.

В Красноярске инспекторами ДПС задержаны сразу 2 нетрезвых водителя, управлявшие одним автомобилем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали нетрезвую семейную пару, которые управляли автомобилем по очереди.
В дежурное отделение полка ДПС по телефону «Синей линии» поступило сообщение о нетрезвом водителе «Мазды», которого заметили в Зеленой роще. Для проверки сообщения на место были направлены ближайшие экипажи ДПС. Заметив автомобили ГИБДД, водитель иномарки начал скрываться, пытаясь затеряться во дворах жилых домов.
В результате преследования автомобиль был остановлен на ул. Джамбульской, в тот момент за рулем находилась 22-летняя девушка, не имевшая права управления, с признаками опьянения. Показания прибора составили 0,26 мг/л.
После остановки «Мазды» с пассажирского сиденья иномарки выбежал 23-летний мужчина и также попытался убежать от инспекторов ДПС. При задержании он оказывал активное сопротивление и несколько раз кулаком ударил сотрудника. Впоследствии выяснилось, что этот молодой человек – собственник транспорта и муж девушки, находившейся за рулем. Он рассказал, что управлял автомобилем в ту ночь, а потом, испугавшись преследования, посадил за руль свою 22-летнюю жену, не имевшую права управления. Мужчина был освидетельствован на состоянии опьянения, показание алкотестера составили 0,57 мг/л.
В отношении девушки-водителя за управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения был составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. По данному правонарушению суд назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста.
В отношении 23-летнего владельца «Мазды» было вынесено 8 штрафов за проезды на запрещающий сигнал светофора, а также за движение по тротуару, общая сумма которых составила 10 тысяч рублей. Кроме того, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на 1,5-2 года за нетрезвую поездку. Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Автомобиль помещен на специализированную стоянку.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться

Красноярске инспекторы ДПС в результате преследования задержали водителя в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали нетрезвую автоледи, управляющую автомобилем

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали женщину-водителя, приступившую к управлению автомобилем в нетрезвом состоянии на глазах у инспекторов ДПС.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали нетрезвую автоледи, повторно управляющую автомобилем

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц