В Красноярске следователи полиции окончили расследование уголовного дела по обвинению двух друзей в ограблении пожилой женщины

7-04-2023, 14:20
Следователем ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Березовского района в грабеже пенсионерки.

В Красноярске следователи полиции окончили расследование уголовного дела по обвинению двух друзей в ограблении пожилой женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Березовского района в грабеже пенсионерки.
В январе в дежурную часть ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» обратилась 72-летняя женщина. Она рассказала, что на улице двое неизвестных мужчин выхватили у неё из рук сумку, в которой находилось 370 тысяч рублей, и скрылись с места происшествия. Позже, проследовав за злоумышленниками, пенсионерка обнаружила свою сумку, но кошелька со сбережениями там не было.
Злоумышленники были задержаны в кратчайшие сроки по местам их проживания в посёлке Берёзовка в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с оперативниками МУ МВД России «Красноярское» при силовой поддержке бойцов специального подразделения  Управления Росгвардии по краю. Подозреваемыми оказались ранее судимые мужчины 27 и 35 лет.
В ходе следствия было установлено, что два приятеля стояли в одной очереди с потерпевшей в супермаркете, расположенном на проспекте Красноярский рабочий. В момент, когда пожилая женщина расплачивалась за покупки, мужчины заметили, что у неё в кошельке лежит крупная денежная сумма. Проследив за пенсионеркой, они улучили момент и ограбили бабушку.
При проведении обысков жилищ налётчиков полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств в размере 246 тысяч рублей, которые были возвращены потерпевшей. Остальные деньги подозреваемые успели потратить на развлечения и алкоголь.
Следователями полиции было возбуждено уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», расследование которого в настоящее время завершено. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи городской полиции окончили расследование уголовного дела в отношении трех курьеров, обманом похитивших крупную сумму денег у пожилой женщины

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению трех курьеров в мошенничестве в отношении 87-летней пенсионерки.

Следователи Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в мошенничестве почти на 4 млн рублей

Следователем СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Сочи, обвиняемых в обмане жителей краевого центра почти на 4 млн рублей.

Следователями полиции окончено расследования уголовного дело по обвинению жителя краевого центра в разбое и грабеже

Следователем ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дело по обвинению 31-летнего неоднократно судимого жителя краевого центра в грабеже и разбое.

Следователями городской полиции окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в сбыте фальшивых денег

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Железногорска в сбыте фальшивых денег.

Житель Красноярска предстанет перед судом за хищение денег у пенсионерки

В ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении грабежа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.