В городе Бородино предприниматель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

7-04-2023, 10:00
Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы города Бородино. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 15 марта 2023 года отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России В«БородинскийВ» в ходе оперативно-разыскных мероприятий был выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем в торговом центре, расположенном по улице Ленина города Бородино, неоригинальной продукции - контрафактной одежды, обуви и аксессуаров с нанесенными на нее товарными знаками известных фирм-производителей. В общей сложности сотрудниками полиции изъято более 350 единиц товара.

В этот же день женщина пришла в отдел полиции и в ходе личного приема в кабинете у начальника ОЭБиПК МО МВД России В«БородинскийВ» предложила ему денежные средства в виде взятки в размере 30 тысяч рублей за возврат изъятого у нее товара и не привлечение к уголовной ответственности. Женщина была предупреждена полицейским об уголовной ответственности за дачу взятки, после чего продолжила свои противоправные действия, передав ему в своем паспорте денежные средства в качестве взятки. Тут же противозаконные действия женщины были пресечены и задокументированы.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске вынесен приговор по факту дачи взятки судебному приставу-исполнителю

Собранные следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России

В Емельяновском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Емельяновскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Емельяновского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Козульском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Козульским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Пермского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Богучанском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Богучанскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Канского района Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Саяногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Саяногорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Баяндаевском районе полицейские пресекли незаконную рубку леса на сумму более 300 тысяч рублей

По оценкам специалистов, ущерб, нанесённый лесному фонду Российской Федерации, превысил 300 тысяч рублей.

Беспилотная авиация МЧС России проводит мониторинг обстановки в местах, подтопленных талыми водами

На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в трех населённых пунктах двух муниципальных образований:в–ЄпёЏв селе Большая Елань Усольского района подтоплены 2 жилых дома и 23 приусадебных участка;в–ЄпёЏв селе Хомутово Иркутского округа - 18

В Иркутской области создана новая особо охраняемая территория — ТТП «Патомская»

Правительство Иркутской области поддержало проект постановления об образовании территории традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Иркутской области, регионального значения «Патомская». Сегодня проект

В Иркутске арестованы фигуранты уголовного дела о взяточничестве

Руководители организации дали взятку начальнику судебно-экспертного учреждения противопожарной службы в виде оплаты имущества за счет организации в размере более 600 тысяч рублей. Взятка предназначалась за составление технических заключений и протоколов контроля толщины огнезащитного покрытия с

В Приангарье стартовала регистрация участников на международный молодежный форум «Байкал»

В Правительстве Иркутской области под председательством Губернатора Игоря Кобзева состоялось заседание организационного комитета международного молодежного форума «Байкал». На нем подвели итоги форума 2025 года и дали старт подготовке форума текущего года. Мероприятие традиционно пройдет в

Сотрудничество в сфере туризма между Иркутской областью и Монголией обсудили в Приангарье

Глава агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева провела встречу с Генеральным консулом Монголии в городе Иркутске госпожой Батсух Ичинхорлоо. Цель мероприятия – обсуждение вопросов безопасности при нахождении туристов на территории