В Манском районе юноша подозревается в краже 100 тысяч рублей у односельчан

25-03-2023, 13:30
Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя деревни Верхняя Есауловка Манского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя деревни Верхняя Есауловка Манского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
По данным следствия, несовершеннолетний помогал по хозяйству семье односельчан и узнал место хранения их семейных накоплений. В марте 2023 года в течение двух недель юноша неоднократно незаконно через незапертую дверь в ночное время проникал в дом к односельчанам, когда все члены семьи спали и тайно похищал частями денежные средства, хранящиеся в 3-литровой стеклянной банке. Всего подозреваемый похитил денежные средства на общую сумму 100 тысяч рублей. Украденными деньгами юноша распоряжался по собственному усмотрению: покупал себе одежду, продукты питания, оплачивал услуги такси.
18 марта 2023 года хозяин дома обнаружил пропажу денежных средств и обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже. У юноши В изъято имущество, которое он приобрел на похищенные денежные средства.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе подросток подозревается в краже имущества у соседки

Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя села Кордово Курагинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В Аскизском районе Республики Хакасия подросток подозревается в краже денежных средств у соседа

Таштыпским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Аскизского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В Артемовске подросток подозревается в краже денежных средств у пожилой женщины

Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Артемовска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В 

В Алтайском районе Республики Хакасия несовершеннолетний юноша предстанет перед судом по обвинению в краже денег

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Алтайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В Боградском районе Республики Хакасия несовершеннолетний юноша подозревается в краже денег

Усть-Абаканским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.