Всем миром против мошенников: в Железногорске к масштабным профилактическим мероприятиям полиции присоединились общественники, будущие спасатели и школьники

20-03-2023, 15:45
В рамках акции «Пожилой человек» прошел профилактический рейд по квартирам, в которых проживают пенсионеры.

Всем миром против мошенников: в Железногорске к масштабным профилактическим мероприятиям полиции присоединились общественники, будущие спасатели и школьники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Железногорске в рамках акции «Пожилой человек» прошел профилактический рейд по квартирам, в которых проживают пенсионеры. К масштабным профилактическим мероприятиям полиции присоединились общественники, будущие спасатели и школьники.
Для того, чтобы информация запоминалась лучше, общественным советом при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск были разработаны памятки, в оформлении которых приняли участие школьники. Ребята из гимназии № 96 и школы № 97 отобразили призывы не верить мошенникам в ярких рисунках.
К проведению бесед с людьми старшего поколения присоединились командир и члены поисково-спасательной группы «Сибирь», а также курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС ГПС России. Участники рейда напоминали пожилым железногорцам о том, что на всей территории Красноярского края значительно увеличилось количество пенсионеров, ставших жертвами телефонных мошенников, похищающих сбережения под предлогом помощи родственнику, попавшему в беду. Потенциального потерпевшего пугают непоправимыми последствиями и требуют срочно передать деньги курьеру.
Сотрудники полиции и их добровольные помощники разъясняли, что в подобных ситуациях необходимо прервать разговор и перезвонить своим близким или в полицию. Также пожилым жителям города напоминали о возможных преступных посягательствах от имени представителей банка и правоохранительных органов, организаций, обещающих крупные выплаты или компенсации.
«Мы привыкли предупреждать людей об опасностях, которые могут грозить им за пределами городской черты, - говорит член общественного совета, возглавляющий поисково-спасательную группу «Сибирь» Андрей Поляковский, - но, к сожалению, в наши дни люди могут пострадать даже не выходя из дома, цинизм мошенников зашкаливает и очень часто их жертвами становятся пенсионеры, привыкшие доверять поступающей информации. Очень надеюсь, что участие нашего отряда поможет уберечь старшее поколение от преступников. В ближайшее время эта работа будет продолжена в профсоюзных организациях и трудовых коллективах города.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Енисейские полицейские предупреждают пожилых людей о распространенных видах мошенничества

Участковые уполномоченные енисейской полиции присоединились к краевой акции «Пожилой человек».

В Железногорске общественники и ветераны полиции присоединились ко Всероссийской акции День белых журавлей

Каждый год в октябре в разных уголках России проходит памятная акция, посвященная погибшим защитникам Отечества.

«Обманутые пенсионеры - наша общая боль»: полицейские и общественники Железногорска присоединились к краевой профилактической акции «Пожилой человек»

Они организуют для пожилых родственников просмотр выпуска передачи ГУ МВД России по краю «Закон и порядок», посвященного схемам обмана пенсионеров.

Енисейские полицейские присоединились к профилактической акции против мошенничества «Пожилой человек»

Участковые енисейской полиции присоединились к краевой акции «Пожилой человек».

В Железногорске сотрудники полиции и общественники присоединились к культурно-просветительской акции «Читай со мной!»

Председатель общественного совета и полицейские совместно со школьниками приняли участие в акции, призванной напомнить о том, что любовь к чтению - основа гармоничного развития личности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области