«Купил сотовый, виски и ром»: в Железногорске предстанет перед судом 39-летний мужчина, похитивший деньги из кошелька пенсионерки

15-03-2023, 16:05
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба потерпевшей.

«Купил сотовый, виски и ром»: в Железногорске предстанет перед судом 39-летний мужчина, похитивший деньги из кошелька пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба потерпевшей.
В начале февраля в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обратилась 68-летняя женщина, которая рассказала, что выходя из торгового зала магазина, выронила кошелек с деньгами. Пропажу обнаружила только дома. Вернулась туда, где предположительно потеряла имущество, но найти его не смогла. Сотрудниками полиции были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, опрошены потерпевшая и свидетели.
Стражи порядка выяснили, что кошелек пенсионерки, в котором находилось порядка 18 тысяч рублей, подобрал один из покупателей магазина. Мужчина поднял его с пола, затем спрятал в карман и покинул помещение. Через несколько часов оперуполномоченными отдела уголовного розыска личность подозреваемого была установлена – им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 39-летний безработный железногорец. В ходе обыска в квартире злоумышленника сотрудниками полиции был обнаружен и изъят кошелек заявительницы и 2 тысячи рублей. Большую часть похищенных денег мужчина потратил на приобретение сотового телефона и дорогого алкоголя.
Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в его отношении было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Изъятое у обвиняемого имущество было возвращено законной владелице. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Санкция статьи, инкриминируемой железногорцу, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в краже денег с банковской карты пенсионерки

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, который приобрел продукты и алкоголь, рассчитываясь чужой картой.

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в серии краж

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении четырех краж.

Подарил книги и украл кошелек: в Железногорске полицейские задержали мужчину, который похитил у пенсионерки более 200 тысяч рублей

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, похитивший из дома своего знакомого имущество на сумму 85 тысяч рублей

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

В Железногорске предстанет перед судом водитель такси, похитивший сотовый телефон клиента стоимостью 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в краже дорогого мобильного телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в