В Канске прошел зональный этап творческого конкурса «Щит и лира» среди сотрудников органов внутренних дел восточного региона

5-03-2023, 17:05
В Канске состоялся смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества «Щит и лира» среди сотрудников органов внутренних дел восточного региона Красноярского края.

В Канске прошел зональный этап творческого конкурса «Щит и лира» среди сотрудников органов внутренних дел восточного региона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске состоялся смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества «Щит и лира» среди сотрудников органов внутренних дел восточного региона Красноярского края.
Показать свою творческую сторону, тесно переплетающуюся со службой, участники смогли в четырех номинациях: сольное пение, вокально-инструментальный ансамбль, ветеранские звезды и автор-исполнитель.
Конкурсное жюри, в состав которого вошли представители Культурного центра ГУ МВД России по Красноярскому краю и ветеранской организации оценили исполнительское мастерство, раскрытие вокалистами художественного образа, а также сделали акцент на акустических инструментах, в сопровождении которых звучали музыкальные произведения.
В свою очередь артисты в погонах старались покорить сердца судей исполнением народных песен и собственного сочинения, создать душевную атмосферу, объединяя голоса в куплетах о полицейских буднях, верности дружбе и самопожертвовании ради Отчизны.
По итогам зонального этапа конкурса в номинации «Сольное пение» дипломом I-й степени награжден Вячеслав Шиндякин из МО МВД России «Ирбейский». Лауреатом II-й степени стал Василий Смоляров из отдела полиции по Абанскому району и III-й степени – Иван Полещук, МО МВД России «Канский».
Лучшим в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» был признан коллектив «На звездном рубеже» совета ветеранов МО МВД России «Бородинский», завоевавший диплом лауреата I-й степени. Также из г. Бородино офицер в отставке Александр Якоби оказался беспрецедентным победителем в номинации «Ветеранские звезды».
В номинации «Ансамбль» не было равных дуэту «Два Ивана», который представили госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Иван Михайлов и участковый уполномоченный полиции Иван Сушков, МО МВД России «Канский». Молодые сотрудники завоевали I место.
Исполнением песни собственного сочинения в стиле «рэп» попытался удивить жюри канский полицейский Евгений Чистов, недавно пополнивший ряды органа внутренних. Вместе с проявленной креативностью сотрудник одержал победу в номинации «Автор-исполнитель».
В торжественной обстановке победителям были вручены поздравления, дипломы и памятные статуэтки.
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске состоялся зональный этап творческого конкурса среди сотрудников органов внутренних дел Красноярского края

В Ачинске состоялся смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества «Щит и лира» среди сотрудников ОВД западной зоны.

Красноярские полицейские стали обладателями наград XVI Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»

Завершился XVI Всероссийский фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», в котором ежегодно принимают участие сотрудники органов внутренних дел Красноярского края.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю определены победители краевого смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества среди полицейских

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялся смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества среди сотрудников органов внутренних дел края, членов их семей, а также ветеранов МВД.

Гала-концерт конкурса полицейских талантов «Щит и лира» прошел во Владивостоке

Победители примут участие во Всероссийском фестивале музыкального творчества МВД России в Москве...

В Минусинске полицейские посостязались в творчестве

В восемнадцатый раз в городе Минусинске проходит смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества среди коллективов органов внутренних дел южной оперативной зоны Красноярского края. На этот раз сотрудники встретились в творческом зале музея имени Мартьянова, где в теплой и дружеской обстановке соревновались в певческих талантах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,