В Канске в рамках «Недели мужества» по инициативе общественников курсанты полицейского класса встретились с кавалером ордена Мужества

23-02-2023, 16:00
На мероприятии «Неделя Мужества» в Канске общественный совет при ОВД пригласил подполковника милиции в отставке Александра Менга, кавалера ордена Мужества, на встречу с курсантами полицейского класса.

В Канске в рамках «Недели мужества» по инициативе общественников курсанты полицейского класса встретились с кавалером ордена Мужества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На мероприятии «Неделя Мужества» в Канске общественный совет при ОВД пригласил подполковника милиции в отставке Александра Менга, кавалера ордена Мужества, на встречу с курсантами полицейского класса.
Вместе с почетным гостем также присутствовали командир подразделения ППСП Роман Светляков и его заместитель Андрей Мичурин.
Подполковник милиции рассказал об основных направлениях патрульно-постовой службы и поделился историями из своей работы начальником отдельной роты ППС.
Он также рассказал, какие качества необходимы для службы в правоохранительных органах и как он был награжден орденом Мужества за самоотверженность и отвагу во время операций по разоружению бандформирований в зоне вооруженного конфликта.
Курсанты были очарованы рассказами Александра Менга и задавали ему много вопросов о его профессиональном опыте.
«Безусловно, мероприятие можно назвать настоящим уроком мужества. Кроме профориентационного направления, учащимся полицейского класса наглядно был представлен патриотизм, ценностное отношение к доблести и отваге, готовность совершить мужественный поступок во имя своего народа, во имя Родины», - отметила член общественного совета при МО МВД России «Канский» Ольга Шумачкова.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

День Героев Отечества: В Ачинске слушатели полицейского класса узнали о подвигах наставников в погонах

В День Героев Отечества в Ачинске полицейские и ветераны ОВД провели для слушателей класса правоохранительной направленности «Урок мужества».

Железногорские гимназисты в преддверии Дня Победы узнали о подвигах красноярских милиционеров-фронтовиков

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели «Урок мужества» для учащихся полицейского класса Гимназии № 96.

В Канске общественники организовали мастер-класс для учащихся полицейского класса

В рамках обучающей программы «Закон и порядок» по инициативе Общественного совета при МО МВД России «Канский» курсанты полицейского класса встретились с будущим экспертом-криминалистом ОВД.

Сотрудники Культурного центра ГУ МВД по краю организовали музыкальный Урок мужества для курсантов СибЮИ МВД России

В рамках Недели мужества сотрудники ГУ МВД по краю провели для курсантов и слушателей СибЮИ МВД встречу с кавалером Ордена Мужества полковником полиции в отставке Андреем Ворожейкиным.

Сотрудники отдела профессиональной подготовки провели урок мужества для полицейского класса

Сотрудники отдела профессиональной подготовки МУ МВД России «Красноярское» провели урок мужества  для учащихся полицейского класса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.