В Канске сотрудники полиции и общественники провели профориентационную встречу со школьниками и студентами

7-02-2023, 19:30
В рамках Дня открытых дверей студенты, курсанты полицейского класса и учащиеся образовательных учреждений получили ответ на вопрос: «Как стать сотрудником полиции?».

В Канске сотрудники полиции и общественники провели профориентационную встречу со школьниками и студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МО МВД России «Канский» при поддержке ветеранской организации и Общественного совета при ОВД прошел День открытых дверей, в рамках которого студенты, курсанты полицейского класса и учащиеся образовательных учреждений получили ответ на вопрос: «Как стать сотрудником полиции?»
Мероприятие было приурочено к двум событиям: к 45-ой годовщине со дня образования районного ОВД, вошедшего в 2005 году в состав Межмуниципального отдела внутренних дел и старту кампании по подбору кандидатов на поступление в высшие учебные заведения МВД России.
Участники акции посетили музей правоохранительного ведомства, где с помощью экскурсовода, майора юстиции в отставке Ирины Салаевой узнали об исторических страницах территориального подразделения, начиная от Канской уездной милиции и завершая полицией настоящего времени, а также служебных и спортивных достижениях сотрудников. Кроме того познакомились с работой стражей порядка, обслуживающих населенные пункты Канского района.
Далее посетители разделились по тематическим площадкам. Выпускники школ вместе с родителями приняли участие в профориентационной встрече «Первый шаг к полицейской профессии», которую провели специалисты кадровой службы под наставничеством начальника отделения по работе с личным составом майора полиции Алексея Петровского и члена Общественного совета при ОВД Ольги Шумачковой. Организаторы мероприятия проинформировали слушателей о том, какие ВУЗы МВД ждут студентов и каким образом ведется набор кандидатов. О прохождении обучения в Сибирском юридическом и Восточно-Сибирском институтах поделились недавно пополнившие ряды канского ОВД сотрудницы следствия Александра Новикова и Анна Данилова. Девушки рассказали о курсантской жизни, которая сильно отличается от жизни в гражданских образовательных организациях, и обратили внимание на преимущества курсантов МВД.
Студенты средних специальных учебных заведений стали гостями заместителя руководителя отдела дознания подполковника полиции Татьяны Петяковой и представителя уполномоченного по правам человека в г. Канске Екатерины Филиповой. В ходе неформального диалога молодые люди получили ответы на интересующие их вопросы о службе в органах внутренних дел, социальных гарантиях полицейских, процедуре трудоустройства в ведомство и повышении сотрудниками профессиональных качеств.
По словам начальника ОРЛС Алексея Петровского, День открытых дверей предоставил молодежи возможность погрузиться в полицейскую работу и определиться с выбором профессии.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами

Студенты и учащиеся образовательных организаций стали гостями начальника МО МВД России «Канский» полковника полиции Николая Банина.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» прошел День открытых дверей

Мероприятие было приурочено к двум знаменательным событиям: к 304-й годовщине со дня образования Полиции России и 200-летию Енисейской губернии.

В Канске общественники инициировали встречу учащихся полицейского класса с психологами в погонах

В Канске учащиеся полицейского класса побывали в гостях у сотрудников кадрового отделения ОВД, где узнали о работе психологов в погонах и их важной роли в укреплении морального духа стражей порядка.

В Канске специалисты кадровой службы ОВД проверили физическую подготовку у курсантов полицейского класса

Специалисты отдела по работе с личным составом МО МВД России «Канский» организовали проверку по физической подготовке у курсантов полицейского класса.

В Красноярском крае курсанты полицейского класса в преддверии Дня сотрудников ОВД посетили с экскурсией конный взвод полиции

В Канске учащиеся полицейского класса в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел посетили с экскурсией конный взвод патрульно-постовой службы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.