В Красноярском крае полицейские изъяли у сельского жителя контрафактной табачной продукции на сумму около 2 млн рублей

7-02-2023, 13:30
В ходе обыска указанных мест хранения, а также личного автомобиля фигуранта сотрудники полиции изъяли около 11,5 тысяч пачек немаркированной табачной продукции на общую сумму порядка 2 млн рублей.

В Красноярском крае полицейские изъяли у сельского жителя контрафактной табачной продукции на сумму около 2 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» выявлен факт хранения немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.
В совершении преступления подозревается житель Канского района 1980 года рождения, занимающийся предпринимательской деятельностью.
Полицейские установили, что мужчина перед новым годом в целях получения прибыли незаконно приобрел немаркированные акцизными марками сигареты разных зарубежных фирм. Контрафактный товар, предназначенный для дальнейшей реализации покупателям, злоумышленник стал хранить в двух принадлежащих ему гаражных боксах на территории города Канска и Канского района.
В ходе обыска указанных мест хранения, а также личного автомобиля фигуранта сотрудники полиции изъяли около 11,5 тысяч пачек немаркированной табачной продукции на общую сумму порядка 2 млн рублей.
Следователями канского ОВД в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.
В рамках уголовного дела полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, а также проводят работу по установлению лиц, у которых был приобретен контрафакт.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске полицейские изъяли у местного жителя контрафактной табачной продукции на сумму свыше 3 миллионов рублей

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» выявлен факт хранения немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

В Красноярском крае полицейские выявили факт реализации немаркированной табачной продукции на сумму более 1,3 млн рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка пресечена преступная деятельность по хранению и продаже немаркированной табачной продукции.

В Красноярском крае обвиняемые в незаконном хранении нелицензированной алкогольной и табачной продукции предстанут перед судом

В общей сложности из незаконного оборота было изъято свыше 6 тысяч литров нелицензированной спиртосодержащей и алкогольной продукции на сумму более 2,3 миллионов рублей, около 400 пачек немаркированной табачной.

Полицейские северо-востока столицы изъяли из незаконного оборота около 9 тысяч пачек немаркированной табачной продукции

Подозреваемые организовали и осуществляли на территории г. Москвы деятельность по незаконной продаже табачной продукции...

В Красноярске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в реализации немаркированной табачной продукции

Следователи красноярской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в реализации немаркированной табачной продукции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных

Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Полицейский из Иркутска принес победу сборной «Динамо» в матче с командой мира

Эта победа — значимый вклад в командный зачет «Динамо» и повод для гордости за иркутскую полицию.

Екатерина Батуева победила в командных соревнованиях на первенстве Европы по стрельбе из лука

Спортсменка Прибайкалья Екатерина Батуева стала победительницей первенства Европы по стрельбе из лука в помещении. Чемпионат и первенство Европы с 16 по 21 февраля проходили в Пловдиве в Болгарии. На награды одного из самых крупных турниров зимнего сезона претендовали 399 спортсменов из 30 стран.

Бойцы «Снежного десанта» помогли семье участника СВО по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил семью участника СВО Александра Титова. Глава региона пообщался с родными бойца – отцом Игорем Пикаловым и матерью Ириной Титовой, а также с супругой Ириной. По его поручению участники акции «Снежный десант» оказали трудовую помощь родителям