В Ульяновске вынесены обвинительные приговоры в отношении двух мобилизованных, совершивших насильственные действия в отношении командиров

4-02-2023, 02:25
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части рядовому Игорю Малясову и ефрейтору Константину Федорову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 334 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника, совершенные в период мобилизации).
В 2015-2016 годах Малясов и Федоров прошли военную службу по призыву.В октябре 2022 года в рамках проведения частичной мобилизации они снова были призваны в состав Вооруженных сил Российской Федерации.
Следствием и судом установлено, что рядовой Малясов, находясь в расположении воинской части, нарушая требования воинских уставов, применил насилие в отношении офицера, находившегося при исполнении служебных обязанностей. В другой день ефрейтор Федоров в ответ на замечание командира нанес ему удар.
Уголовные дела в отношении Малясова и Федорова были рассмотрены в ходе выездных судебных заседаний, проведенных в расположении воинской части в присутствии сослуживцев обвиняемых.
Санкция статьи, по которой названные военнослужащие были признаны виновными, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет. Суд, учитывая собранные доказательства в совокупности, назначил Малясову и Федорову наказание в виде 6 и 5,5 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Хабаровске злоумышленники похитили у Министерства обороны Российской Федерации свыше 20 миллионов рублей

Доказательства, собранные 57 военным следственным отделом Следственного комитета Российской

Вынесен приговор бывшему первому заместителю начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской

В Воронежской области вынесен обвинительный приговор за изнасилование 24-летней жительницы р.п. Кантемировка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской

В Воронеже трое местных жителей осуждены за групповое изнасилование 19-летней девушки и причинение смерти ее парню

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.