Более 70 звонков поступило на телефон «Синяя линия» в январе текущего года

3-02-2023, 15:40
В январе 2023 года 72 раза красноярцы позвонили на телефон горячей линии «Синяя линия», чтобы сообщить о пьяных водителях.

Более 70 звонков поступило на телефон «Синяя линия» в январе текущего года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В январе 2023 года 72 раза красноярцы позвонили на телефон горячей линии «Синяя линия», чтобы сообщить о пьяных водителях.
При поступлении сообщения от граждан сотрудники ГИБДД незамедлительно на него реагируют. Из поступивших 72 звонков, 17 фактов подтвердились. В одном случае в отношении водителя возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1.  В отношении 16 водителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Кроме того, уже сегодня и все выходные дни в Красноярске пройдут сплошные проверки водителей на трезвость в рамках рейда «Нетрезвый водитель».
Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х  лет. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность.
Информацию о водителях с признаками опьянения красноярцы могут передавать по круглосуточному телефону «Синяя линия» - (391)263-10-19.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские инспекторы ГИБДД проведут масштабный рейд «Нетрезвый водитель»

На предстоящих выходных дорожные полицейские краевого центра проведут рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель» и проверят водителей на трезвость.

В краевом центре благодаря «Синей линии» инспекторы полка ДПС задержали нетрезвого водителя

Благодаря звонку неравнодушного гражданина на телефон «Синяя линия», инспекторы ДПС задержали водителя, находившегося в состоянии опьянения.

В Красноярске пройдет масштабный рейд «Нетрезвый водитель»

С сегодняшнего вечера и на предстоящих выходных Госавтоинспекция Красноярска проведет масштабный рейд «Нетрезвый водитель».

Красноярские инспекторы ДПС благодаря звонку неравнодушного гражданина задержали нетрезвого водителя

Водитель в состоянии сильного опьянения был задержан инспекторами ДПС в Красноярске благодаря телефонному звонку неравнодушного гражданина.

Красноярский полк ДПС проведут масштабный рейд по проверке водителей на состояние опьянения

Красноярский полк ДПС на предстоящих выходных проведёт профилактический рейд «Нетрезвый водитель».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

12 июня – День России! День нашей Родины!

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области Екатерина Антипова и Анастасия Рыжова исполнили композицию В«Россия – это мыВ», а их коллеги из различных регионов нашей Родины поделились кадрами своей службы во благо Отечества!

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области сдали донорскую кровь

Ежедневно сталкиваясь с происшествиями и преступлениями, следователи не понаслышке знают, насколько важно не оставаться в стороне, когда речь идет о спасении и поддержке пострадавших. Именно поэтому сотрудники следственного управления регулярно принимают участие в добровольной сдаче крови. Для

В Иркутском районе осужден мужчина, от неосторожных действий которого погиб его сын

Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности

В потенциально опасных местах на водоемах Иркутской области представители добровольческого отряда выставляют спасательные посты

В праздничный и выходные дни на водных объектах Иркутской области профилактическая работа с отдыхающими велась в усиленном режиме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»

На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».

Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»

Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.