В Железногорске общественники и ветераны полиции приняли участие в памятной дате

2-02-2023, 18:40
В день 80-летия со дня победы советских войск в Сталинградской битве в центральной библиотеке Железногорска прошла памятная акция.

В Железногорске общественники и ветераны полиции приняли участие в памятной дате, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Общественники и ветераны железногорской полиции приняли участие во Всероссийской патриотической акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».
В день 80-летия со дня победы советских войск в Сталинградской битве в центральной библиотеке Железногорска прошла памятная акция. В память о защитниках Родины в библиотеках России взрослые люди читают детям и подросткам литературные произведения о подвиге советских солдат. В этом году участниками мероприятия в Железногорске стали член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова и полковник милиции в отставке Виктор Головинкин. Они прочитали юным слушателям рассказ Сергея Алексеева «Ни шагу назад» и стихотворение Юрия Визбора «Медаль Сталинграда». Вместе с ребятами, представители МУ МВД познакомились с видеороликом о памятниках героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Завершилось мероприятие диалогом со старшими дошкольниками – каждый из них хотел рассказать о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.
«Историей своей страны мы по праву можем гордиться, - подчеркнула Татьяна Иванова, - и подобные мероприятия помогают ребятам ощутить свою причастность к поколению героев, открыть для себя масштаб подвига советских солдат и расти достойными их памяти».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в возложении цветов в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В Красноярске на Мемориале Победы состоялась торжественная церемония в ознаменование 80-летия победы в Сталинградской битве.

В Железногорске общественники и ветераны полиции присоединились ко Всероссийской акции День белых журавлей

Каждый год в октябре в разных уголках России проходит памятная акция, посвященная погибшим защитникам Отечества.

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в конференции в честь 80-летия героической обороны Диксона

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Владислав Власов и Татьяна Ивлева приняли участие в конференции в честь 80-летия героической обороны Диксона.

В Железногорске сотрудники полиции и общественники присоединились к культурно-просветительской акции «Читай со мной!»

Председатель общественного совета и полицейские совместно со школьниками приняли участие в акции, призванной напомнить о том, что любовь к чтению - основа гармоничного развития личности.

В Волгоградской области сотрудники регионального следственного управления почтили память защитников Сталинграда

2 февраля стало знаковым днём для нашей страны. Ведь это День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Несмотря на то, что Великая Отечественная война отгремела более полувека назад, ее отголоски слышны до сих пор. Масштабное сражение длиной в 200 дней и ночей развернулось на берегах Волги во второй половине 1942 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди