В Канске сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами

2-02-2023, 18:40
Студенты и учащиеся образовательных организаций стали гостями начальника МО МВД России «Канский» полковника полиции Николая Банина.

В Канске сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В формате «неслуЧАЙной встречи» студенты и учащиеся образовательных учреждений стали почетными гостями начальника МО МВД России «Канский» полковника полиции Николая Банина. 
Мероприятие, организованное по инициативе Межмуниципального отдела полиции и Общественного совета при ОВД, традиционно состоялось в стенах городской библиотеки им. братьев А. и Б. Стругацких.
Обсудить за кружкой чая с первым руководителем правоохранительного ведомства насущные вопросы о службе полиции пришли юноши и девушки из медицинского и технологического техникумов, педагогического, библиотечного и политехнического колледжей, техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, правовой дружины гимназии № 1 и полицейского класса при гимназии № 4.
Чтобы исключить официозность мероприятия начальник органа внутренних дел предстал перед молодежью в гражданской одежде, а не полицейской форме.
Участники встречи интересовались у Николая Банина не только общими вопросами о деятельности полиции, но личным отношением к службе, качествами, которыми обладать руководитель ОВД. В частности студенты технологического техникума спросили о преступлениях, вызывающих у правоохранителей тревожные эмоции. Будущие педагоги захотели узнать, сколько времени уходит пока вновь устроившийся в ведомство сотрудник станет квалифицированным полицейским, стойким к провокационным моментам. Студенты библиотечного техникума проявили любопытство к факторам, положительно и отрицательно влияющим на работу стражей порядка. В свою очередь курсантов полицейского класса волновали вопросы, касающиеся денежного довольствия и социальных гарантий сотрудников полиции.
Во время мероприятия юные гости также приняли участие в познавательном квизе, проверили свою правовую грамотность, посмотрели музыкальные видеоклипы с песнями в исполнении вокального ансамбля ГУ МВД России по краю «Голоса Енисея».
Присутствующие на мероприятии в качестве экспертов общественники отметили, что неформальная встреча с главным канским полицейским, вызвала оживленный интерес у молодежи и данную традицию стоит продолжать.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске общественники инициировали встречу учащихся полицейского класса с психологами в погонах

В Канске учащиеся полицейского класса побывали в гостях у сотрудников кадрового отделения ОВД, где узнали о работе психологов в погонах и их важной роли в укреплении морального духа стражей порядка.

В Канске общественники организовали для учащихся полицейского класса профориентационную встречу с представителями ОВД

Общественники в рамках наставничества над классом правоохранительной направленности организовали для учащихся посещение территориального органа внутренних дел.

В Канске ветераны и общественники при ОВД организовали для молодежи экскурсию на участковый пункт им. Героя Советского Союза

В Канске юноши и девушки из «Правовой дружины» гимназии № 1 посетили с экскурсией участковый пункт полиции имени Героя Советского Союза, милиционера-фронтовика Ивана Георгиевича Степанова.

В Красноярском крае курсанты полицейского класса в преддверии Дня сотрудников ОВД посетили с экскурсией конный взвод полиции

В Канске учащиеся полицейского класса в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел посетили с экскурсией конный взвод патрульно-постовой службы.

Cотрудники полиции вместе со студентами обсудили тему распространения наркотиков

В Канске сотрудники полиции и студенты техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства обсудили проблему распространения наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц