Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже и вернули похищенное 87-летней потерпевшей

18-01-2023, 13:35
Сотрудники ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» в течение часа задержали подозреваемого в грабеже в отношении пожилой женщины.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже и вернули похищенное 87-летней потерпевшей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» в течение часа задержали подозреваемого в грабеже в отношении пожилой женщины.
11 января в дежурную часть полиции обратилась жительница краевого центра и сообщила, что незнакомый мужчина похитил у нее кошелек, в котором находилось около 1500 рублей.
На место происшествия выехали сотрудники полиции. Было установлено, что пенсионерка возвращалась домой из магазина. В руках у женщины была сумка с продуктами, а сверху лежал кошелек. Когда потерпевшая  подошла к подъезду и стала открывать дверь, незнакомый мужчина схватил кошелек и забежал в соседний подъезд.
Оперативники установили, что подозреваемый проживает в одной из квартир этого же дома на 1 этаже. Мужчина открыл дверь спустя некоторое время, сославшись на то, что спал. В  куртке злоумышленника полицейские обнаружили кошелек потерпевшей. В отношении жителя  краевого центра дознавателем полиции возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.
Начальник ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» Максим Осетров вернул пенсионерке похищенное имущество. Полковник полиции попросил Ольгу Селиванову впредь быть бдительной, чтобы не допустить больше подобных случаев.  Женщина в ответ поблагодарила сотрудников полиции за оперативную работу и пожелала им здоровья и успехов на работе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции за 1,5 часа задержали подозреваемого в грабеже пенсионера

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже пенсионера в Кировском районе краевого центра.

Сотрудники городской полиции вернули женщине украденную пенсию

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемую в краже пенсии у 77-летней женщины.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже с банковских карт

Сотрудники полиции краевого центра по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в хищении почти 60 тысяч рублей с банковских карт.

Полицейские Дивногорска задержали подозреваемого в ограблении 83-летней пенсионерки

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с деньгами у 75-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5