Красноярца будут судить за мошенничество под предлогом ремонта и угон автомобиля

15-01-2023, 16:10
Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве и угоне.

Красноярца будут судить за мошенничество под предлогом ремонта и угон автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве и угоне.
Следствием установлено, что житель краевого центра 1980 года рождения обратился через знакомых к молодому человеку 1995 года рождения, который оказывает услуги по ремонту автомобилей. Он рассказал, что ему нужно починить свой автомобиль «Сузуки». Мужчина, зная, что в действительности у него нет возможности и помещения, предназначенного для осуществления починки автомобилей, все равно согласился. Потерпевший передал свое транспортное средство и ключи от него парню, который заверил его, что сделает работу в ближайшее время. Через несколько дней злоумышленник попросил перевести деньги на его карту для приобретения автозапчасти, и потерпевший перевел около 18 тысяч рублей. Однако  в обозначенные сроки заявитель свой автомобиль обратно не получил, а мужчина перестал выходить на связь.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники ОВДустановили местонахождение подозреваемого и задержали его. Также полицейские обнаружили автомобиль потерпевшего на ул. Березина и вернули его законному владельцу. В ходе следствия правоохранители выяснили, что мужчина не планировал чинить автомобиль и взял транспортное средство, чтобы покататься по городу.
В отношении злоумышленника следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в серии мошенничеств

Следственным отделом №12 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Житель Красноярска предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Мастер по ремонту компьютерной техники предстанет перед судом за обман клиента

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Красноярца будут судить за хищение путем обмана имущество своих знакомых

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд

Красноярец предстанет перед судом за обман своих друзей и присвоение крупной суммы денег

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...