«Осторожно, мошенники»: В Норильске мужчина лишился более 6,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже

9-01-2023, 17:45
В Норильске местный житель, желая заработать на инвестициях, передал мошенникам более 6,5 миллионов рублей.

«Осторожно, мошенники»: В Норильске мужчина лишился более 6,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Норильске местный житель, желая заработать на инвестициях, передал мошенникам более 6,5 миллионов рублей.
Полицейскими установлено, что 36-летний местный житель около месяца под указанием лже-брокера в телефонном режиме переводил на указанные счета денежные средства, инвестируя средства в покупку якобы золота, серебра, а также различных акций. Далее злоумышленник сообщил потерпевшему, что необходимо внести деньги за штрафы за якобы не вовремя оплаченные страховки.
Когда инвестору снова позвонил брокер и сообщил, что для того, чтобы вывести прибыль в размере более 40 тысяч долларов, необходимо оплатить налог в размере 18,2% от указанной суммы. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Причиненный ущерб составил более 6,5 миллион рублей.
По данному факту следователями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление причастных к данному преступлению.
Инвестирование – это современный тренд. Но не стоит путать законное вложение денег в ценные бумаги с тем, что зачастую мошенники предлагают под видом инвестирования. Каждый профессиональный участник рынка ценных бумаг обязательно должен иметь лицензию и состоять в реестре Банка России.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Красноярска, пытаясь заработать деньги на бирже, отдала мошенникам свыше 7 млн рублей

Жительница Красноярска, желая заработать деньги на бирже, доверилась мошенникам и отдала им более 7 миллионов рублей.

Осторожно, мошенники! Житель Назаровского района лишился почти полумиллиона рублей

Житель Назаровского района лишился 470 тысяч рублей, желая заработать денег на фондовой бирже.

Осторожно, мошенники! Житель Лесосибирска хотел быстро заработать большие деньги, но лишился более 470 тысяч рублей

В Лесосибирске мужчина стал жертвой мошенников, желая заработать через Интернет.

Читинец поверил мошенникам

Желая получить виртуальную прибыль, житель Читы внес более двух миллионов рублей и лишился их.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,