За три дня полицейские провели в Ирбейском и Саянском районах 286 бесед с гражданами по предупреждению мошенничества и профилактике пожаров в зимний период

4-01-2023, 21:15
В профилактическом мероприятии «Правопорядок» был задействован мобильный пункт управления ГУ МВД России по Красноярскому краю.

За три дня полицейские провели в Ирбейском и Саянском районах 286 бесед с гражданами по предупреждению мошенничества и профилактике пожаров в зимний период, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В профилактическом мероприятии «Правопорядок» был задействован мобильный пункт управления ГУ МВД России по Красноярскому краю, который позволяет выполнять поставленные задачи по обеспечению общественной безопасности в автономном режиме в отдаленной местности. К их выполнению привлечены сотрудники Главного управления. За три дня сотрудники ОВД посетили 12 населенных пунктов Ирбейского и Саянского районов.
Со 2 по 4 января 35 сотрудников полиции проверили соблюдение законодательства и провели профилактические беседы с гражданами. Всего проверено более 30 подучетных граждан, в том числе несовершеннолетние, неблагополучные семьи, а также граждане, в отношении которых установлен административный надзор. В общей сложности во время рейдовых мероприятий выявлено 46 административных правонарушений.
Сотрудниками ОВД проведены проверки 5 лесоперерабатывающих предприятий в целях недопущения нарушений в сфере лесопромышленного комплекса.
Также полицейскими проведены оперативные мероприятия, направленные на пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Совместно с сотрудниками Минэкологии края проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушений правил охоты и нарушений законодательства в сфере добычи природных ресурсов.
В целях проверки на предмет соблюдения правил миграционного законодательства полицейские посетили 17 адресов постановки на учет иностранных граждан, в которых проживает 20 человек.
В ходе рейдовых мероприятий было проверено 131 транспортное средство, выявлено 22 административных правонарушения по линии безопасности дорожного движения, 2 транспортных средства помещены на специализированную стоянку. С водителями и пассажирами стражи порядка провели профилактические беседы о недопущении нарушений в области БДД.
Также полицейские посетили торговые точки на предмет выявления фактов реализации незаконной алкогольной и спиртосодержащей продукции. По итогам проверок 6 магазинов выявлено 1 нарушение по статье 14.16 КоАП РФ.
За время проведения мероприятия сотрудниками полиции особое внимание уделялось профилактике мошенничества в сфере информационных технологий. Было проведено более 280 профилактических бесед с гражданами. Полицейские напомнили о самых распространенных схемах мошенничеств, рассказали о психологических приемах, которыми пользуются злоумышленники, а также раздали профилактические листовки, в которых подробно описано, как уберечь денежные средства и не стать жертвой мошенников. Кроме того, были проведены профилактические беседы, направленные на профилактику бытовых пожаров.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бирилюсском районе за три дня полицейскими из неблагополучных семей изъяты 9 детей, находящихся в социально-опасном положении

Полицейские в Бирилюсском районе провели профилактическое мероприятие «Правопорядок». За выходные

На севере края полицейскими проведены мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного вылова биологических ресурсов и оборота оружия

С жителями населенных пунктов полицейские провели профилактические беседы о недопущении нарушения

Полицейские провели профилактические мероприятия в Свердловском, Ленинском и Центральном районах Красноярска

Сотрудники полиции провели профилактические рейды по выявлению нарушений миграционного

В праздничные дни полицейские провели профилактические мероприятия в Красноярске

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на улицах, в скверах, парках и

Нижнеингашские полицейские провели беседы с гражданами, по профилактике мошенничества

Сотрудники ОМВД России по Нижнеингашскому району повели профилактические беседы с гражданами по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.