В Республике Хакасия вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при распоряжении земельными участками для рубки лесных насаждений

27-12-2022, 15:00
Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора АУ РХ В«Леса ХакасииВ» Андрея Васильева, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4В  ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и бывшего помощника руководителя Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Гаранина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4В  ст. 159 УК РФ (подстрекательство к покушению на мошенничество в особо крупном размере).

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора АУ РХ В«Леса ХакасииВ» Андрея Васильева, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4В  ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и бывшего помощника руководителя Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Гаранина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4В  ст. 159 УК РФ (подстрекательство к покушению на мошенничество в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в период с октября по декабрь 2020 года Гаранин, действуя из корыстных побуждений, склонил Васильева к совершению хищения путем обмана денежных средств в особо крупном размере у предпринимателя из Красноярского края. Реализуя преступный умысел, 11 февраля 2021 года Васильев при подстрекательстве Гаранина путем обмана получил от предпринимателя денежные средства в сумме около 4 миллионов рублей за способствование в заключении прямых договоров купли-продажи древесины надлежащего качества между АУ РХ В«Леса ХакасииВ» и юридическим лицом в общем объёме более 13В тысяч куб.м. Фактически Васильев не намеревался заключать договоры, поскольку не имел полномочий на их заключение.
Кроме того, в период с ноября по декабрь 2019 года к Васильеву обратился знакомый предприниматель, осуществляющий лесозаготовительную деятельность на территории Красноярского края и Республики Хакасия, с просьбой подбора лесосеки в общем объеме заготовки около 4 тысяч куб.м. с целью дальнейшего участия в аукционе на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений. Васильев, действуя путем обмана, под предлогом проведения мероприятий по поиску лесосеки получил от предпринимателя 1 миллион рублей, при этом в действительности заведомо не намеревался выполнять данные обязательства.
Преступные действия Васильева были пресечены в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Республике Хакасия.
Приговором суда Виктору Гаранину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Андрею Васильеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска признан судом виновным в незаконной рубке лесных насаждений

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (совершение незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном

В Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при распоряжении земельными участками для рубки лесных насаждений

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора АУ РХ В«Леса ХакасииВ» Андрея Васильева, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4В  ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, покушение на мошенничество с

В Красноярске бывший начальник районного отдела полиции и его знакомый признаны виновными в совершении коррупционных преступлений

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника ОП № 1 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,В  В ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество,

В Красноярске вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в мошенничестве и получении взятки

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего бывшего начальника отделения УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 (получение взятки

В Красноярске бывший сотрудник полиции признан судом виновным в мошенничестве

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего бывшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.