В Ачинске полицейские задержали очередного курьера-посредника мошенников, похитивших сбережения у пенсионерки

16-12-2022, 12:15
Женщина поверила злоумышленнику, и вскоре к ней домой приехал юноша, которому она передала сбережения в сумме 300 тысяч рублей.

В Ачинске полицейские задержали очередного курьера-посредника мошенников, похитивших сбережения у пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками полиции в Ачинске в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен причастный к хищению обманным путем крупной суммы денег у пенсионерки.
6 декабря в вечернее время с 83-летней ачинкой связался мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что дочь пенсионерки стала виновницей ДТП, и во избежание уголовного преследования необходимо заплатить денежные средства. Женщина поверила злоумышленнику, и вскоре к ней домой приехал юноша, которому она передала сбережения в сумме 300 тысяч рублей.
Момент получения денежных средств злоумышленником от потерпевшей попал в объектив камеры, которая была установлена в подъезде, что помогло в установлении личности подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали парня 2005 года рождения. Как рассказал юноша, он нашел в сети Интернет объявление о дополнительном заработке. Связавшись с «работодателем», договорился об условиях подработки. «Курьер» должен был выезжать по указанным адресам и получать деньги от потерпевших, а после переводить их на указанные банковские счета.
В ходе обыска полицейскими изъяты банковские карты и сотовый телефон.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали курьера, передававшего мошенникам деньги обманутой пенсионерки

В Красноярске оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пожилой женщины.

Полицейские ВАО задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки

Дома женщина передала злоумышленнице сбережения в размере 460 тысяч рублей якобы для выполнения обряда...

В Ачинске перед судом предстанет мужчина совершивший кражу денег с банковской карты пенсионерки

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в  краже денег с банковской карты.

Осторожно, мошенники! В Ачинске сотрудники полиции устанавливают злоумышленников, похитивших накопления пенсионерки под предлогом снятия порчи

В Ачинске сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленников, похитивших 28 тысяч рублей у местной жительницы под предлогом снятия с нее порчи.

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем похитивших сбережения пенсионерки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.