На минувших выходных произошло 20 пожаров из-за нарушений при эксплуатации печей

12-12-2022, 12:20
Всего за прошедшую неделю пожарно-спасательными гарнизонами по всему краю потушено 126 пожаров. Спасено 3 человека.
Всего за прошедшую неделю пожарно-спасательными гарнизонами по всему краю потушено 126 пожаров. Спасено 3 человека.
За период с 5 по 11 декабря совершено 1777 выездов, из них 126 – на ликвидацию пожаров. Добровольная пожарная охрана привлекалась 17 раз на тушение загораний в Ужурском, Новоселовском, Ермаковском, Минусинском, Назаровском, Краснотуранском, Канском, Идринском, Березовском, Нижнеингашском районах.
20 пожаров произошло из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления. Пострадал человек. 11 декабря в Березовском районе в ДНТ В«ТеремокВ» произошел пожар в бане на площади 24 кв. м, его тушили 11 человек, 3 единицы техники. Был травмирован мужчина.
За неделю силы и средства Главного управления МЧС России по краю на ликвидацию последствий ДТП выезжали 13 раз.
Функционируют открыто 8 дедовых переправ в 7 муниципальных образованиях: Бирилюсском, Боготольском, Большеулуйском, Ермаковском, Таймырском, Мотыгинском, Каратузском районах.
Напоминаем, что в местах, где нет официально открытых ледовых переправ, выезд на лед на транспортных средствах запрещен.
Для пешеходов запрещён выход на лед в местах, где установлен соответствующий информационный знак.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае за неделю спасено 48 человек

В период с 28 ноября по 4 декабря пожарно-спасательные гарнизоны Главного управления МЧС России по Красноярскому краю свершили 1460 выездов, из них 178 - на ликвидацию загораний.

За неделю огнеборцы Красноярского края потушили более 140 пожаров

В период с 21 по 28 ноября пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал 141 пожар, из которых почти 20% произошли из-за нарушений правил эксплуатации печей.

За прошедшую неделю в Красноярском крае ликвидировано более 110 пожаров

В период с 14 по 21 ноября пожарно-спасательными гарнизонами Главного управления совершено около 1340 выездов, из них 111 - на ликвидацию загораний. В результате спасено 63 человека.

За неделю пожарно-спасательными подразделениями края спасено 29 человек

В период с 19 по 25 октября пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 1098 выездов, 139 из них – на пожары. Огонь тушили 931 человек и 284 единицы техники. Спасено при тушении пожаров 29 человек. Добровольная пожарная охрана привлекалась 7 раз.

Реагирование сил и средств на ЧС и происшествия

За прошедшую неделю с 29.07.2013 по 04.08.2013: - Подразделениями пожарной охраны совершено 945 выездов, из них на пожары 66 выездов, пожарно-тактические занятия
...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы