В Красноярском крае открываются первые ледовые переправы

7-12-2022, 10:20
5 ледовых переправ открылись в Боготольском и Бирилюсском районах Красноярского края.

В Бирилюсском районе на реке Чулым открылись первые в этом году ледовые переправы: на автодорогах Бирилюссы – Кирчиж – Биктимировка (грузоподъёмность 5 тонн), Шпагино-2 – Подкаменка (грузоподъёмность 5 тонн) и Шуточкино – Зачулымка – Сахарное (грузоподъёмность 10 тонн).
Также 2 переправы открылись в Боготольском районе: на автодороге В«Большая Косуль – Казанка 1В» и на автодороге В«Красный Завод – ВагиноВ» (грузоподъемность обеих 5 тонн).
В других местах призываем водителей ни в коем случае не выезжать на лед! Это крайне опасно для жизни и здоровья.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю напоминают правила безопасности во время движения по льду:
при выезде на ледовую переправу соблюдайте требования информационных знаков;
не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда;
выезжайте на лёд медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час;
перед выездом на лёд отстегните ремни безопасности, снимите с блокировки двери автомобиля;
не переезжайте переправу при плохой видимости - во время тумана или пурги – это опасно.
Добавим, в Красноярском крае планируется открыть 129 ледовых переправ.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Внимаю водителей: соблюдайте правила безопасности во время движения по льду!

В настоящее время на территории Красноярского края действует 110 ледовых переправ. Большая часть из них – 89 – сосредоточена на территории Эвенкии.

Главное управление напоминает: пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами! (Комментарий)

Зачастую водители пренебрегают правилами безопасности, что приводит к печальным последствиям.

В Красноярском крае открылась первая в этом году ледовая переправа

В текущем зимнем сезоне планируется к открытию 129 ледовых переправ.

В Красноярском крае открылись первые ледовые переправы

Сотрудники МЧС напоминают о безопасности на льду

Открытие ледовых переправ

25 декабря 2013 года в Бирилюсском районе открыто 2 ледовые переправы через реку Чулым! «Шуточкино-Зачулымка-Сахарное» Протяженность переправы 140 метров. Ширина ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Почти 200 жителей Ангарского округа приняли участие в параде Дедов Морозов

Парад Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей прошёл по улицам Ангарского округа в минувшую субботу, 13 декабря. Колонна стартовала от Дворца ветеранов «Победа» и шествовала до площади Ленина, где состоялось открытие новогоднего городка и елки.

Школы и педагог из Иркутской области вошли в число победителей и призеров всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание»

Подведены итоги всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи. Испытания стартовали в августе этого года.

Пассажиропоток аэропорта Усть-Илимска в 2025 году увеличился в три раза

Аэропорт Усть-Илимска в 2025 году обслужил в три раза больше пассажиров, чем в 2024-м. Предварительные итоги подвели на рабочем совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Оно состоялось в аэропорту Усть-Илимска.

Спортсменки Приангарья победили на Кубке России по керлингу среди женских команд

Команда «Иркутская область-Комсомолл 1» одержала победу на Кубке России по керлингу среди женских команд, который 14 декабря завершился на льду тренировочной арены «Айсберг» на федеральной территории «Сириус».

Проекты Иркутской области в сфере финансовой культуры признаны лучшими практиками субъектов РФ по итогам всероссийского онлайн-голосования 2025 года

Проекты Иркутской области признаны лучшими по итогам организованного в 2025 году Минфином России онлайн-голосования за лучшие практики субъектов Российской Федерации в сфере формирования финансовой культуры граждан.

В мессенджере MAX начал работу чат-бот с актуальными сведениями о новостройках

Министерство строительства и ЖКХ РФ сообщает о запуске в национальном мессенджере MAX чат-бота, предназначенного для оперативного предоставления гражданам актуальной информации об объектах капитального строительства многоквартирных домов. Сервис доступен для всех регионов России, включая Иркутскую