Следователи краевого Главка окончили расследование уголовного в отношении обвиняемого в сфере продаж автомобилей под заказ

3-12-2022, 12:00
Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве при продаже грузового автомобиля.

Следователи краевого Главка окончили расследование уголовного в отношении обвиняемого в сфере продаж автомобилей под заказ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по краю окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в мошенничестве с автомобилем.
В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2021 года красноярец решил приобрести в личное пользование грузовой автомобиль марки «Митсубиси Кантер». Для этого по совету своего знакомого он обратился к рекомендованному ему «специалисту» (занимался покупкой автомобилей на аукционах, продажей и доставкой их по России), то есть обладал знаниями и опытом в приобретении и перепродаже автомобилей под заказ из другого региона.
При личной встречи он передал лицу предоплату в значительной сумме и стал ждать, когда продавец сообщит ему о прибытии автомобиля из Владивостока в Красноярск.  Злоумышленник принял часть наличных денежных средств в качестве оплаты за услуги, при этом понимал, что данные потерпевшему обязательства по доставке и продаже  автомобиля не выполнит. В последующем обвиняемому был передан остаток денежных средств в сумме более 600 тысяч рублей. В назначенный день для получения автомобиля в Красноярске лжеспециалист перестал выходить на связь. В июле 2021 года несостоявшийся владелец машины обратился в полицию с заявлением.
Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю в отношении мужчины 1991 года рождения было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в мошенничестве сфере предпринимательства на 11 млн рублей

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере предпринимательства.

Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении красноярца, обвиняемого в хищении более 32,5 миллионов рублей

Следователи СЧ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра хищения более 32,5 миллионов рублей.

Следователи краевого Главка окончили расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере страхования, повлекшего ущерб в размере порядка 3 млн рублей

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере страхования.

Жительница Норильска пострадала от мошенников, решив купить померанского шпица

Следователи ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении 37 летнего обвиняемого в мошенничестве.

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в мошенничестве

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую