В Красноярском крае полицейские выявили факт превышения должностных полномочий бывшей и.о. главы администрации поселка в Мотыгинском районе

2-12-2022, 18:35
Женщина незаконно оформила на дочь социальное жилье.

В Красноярском крае полицейские выявили факт превышения должностных полномочий бывшей и.о. главы администрации поселка в Мотыгинском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мотыгинскому району установлено, что в период с августа 2014 года по апрель 2015 года и.о. главы администрации одного из поселков района незаконно оформила квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь. Данное жилье предоставлялось по договору социального найма нуждающимся категориям населения, к каким семья подозреваемой не относилась. Сумма причиненного ущерба составила более 400 тысяч рублей.
По материалам, собранным сотрудниками полиции, следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении женщины 1975 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.
По информации ОМВД России по Мотыгинскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские в Минусинске доказали факт превышения должностных полномочий заведующей дошкольным учреждением

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» доказали факт превышения должностных полномочий.

Полицейские Красноярского края выявили факт превышения должностных полномочий на 112 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт превышения должностных полномочий бывшим руководителем государственного учреждения.

В Минусинске полицейские выявили факт превышения должностных полномочий бывшим главным врачом Минусинской межрайонной больницы

Полицейские в Минусинске выявили факт превышения должностных полномочий бывшим главным врачом Минусинской межрайонной больницы.

В Минусинском районе сотрудниками полиции выявлен факт превышения должностных полномочий бывшим главой сельского совета

Полицейские в Минусинском районе выявили факт превышения должностных полномочий бывшим главой одного из сельских советов.

В Красноярском крае сотрудники полиции выявили факт превышения должностных полномочий главой администрации сельсовета

Cотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Березовский» выявили факт превышения должностных полномочий главой администрации Зыковского сельсовета ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.