В Саянском районе водитель при проверке документов предъявил сотрудникам Госавтоинспекции фальшивое водительское удостоверение

25-11-2022, 15:15
Дознавателями МО МВД России «Ирбейский» возбуждено уголовное дело в отношении водителя, купившего поддельное водительского удостоверение за 100 тысяч.

В Саянском районе водитель при проверке документов предъявил сотрудникам Госавтоинспекции фальшивое водительское удостоверение, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями МО МВД России «Ирбейский» возбуждено уголовное дело в отношении водителя, купившего поддельное водительского удостоверение за 100 тысяч.
Накануне в селе Агинское сотрудники Госавтоинспекции остановили отечественный автомобиль «ВАЗ 2105» для проверки документов, в коде которой по базам данных установлено, что предъявленное гражданином водительское удостоверение принадлежит жителю Оренбургской области с идентичной датой рождения. Полицейские выяснили, что сам водитель никогда не обучался в автошколе и не получал законные права на управление транспортным средством.
В ходе беседы с полицейскими 41-летний мужчина признался, что документ заказал по номеру телефона из объявления. С продавцом подложного документа житель поселка Тугач общался посредством SMS-сообщений, отправив первоначальный взнос пятьдесят тысяч рублей, покупатель получил фото подделки. После перевода остальной суммы, в течение недели получил на почте заказное письмо с поддельным водительским удостоверением. Итого за фальшивый документ мужчина выложил круглую сумму – 100 000 рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного удостоверения». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Кроме того, сотрудниками дорожно-патрульной службы составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
 По информации ОГИБДД МО МВД России «Ирбейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Богучанах в отношении мужчины, использовавшего поддельное водительское удостоверение, полицейскими возбуждено уголовное дело

Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД по Богучанскому району задержали мужчину, управляющего микроавтобусом с поддельным водительским удостоверением.

В Новоселовском районе госавтоинспекторы задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

Накануне инспекторы ДПС остановили автомобиль «Тойота» под управлением 39- летнего мужчины, который предъявил поддельное водительское удостоверение.

Житель Ирбейского района с поддельным водительским удостоверением пытался устроиться на работу шофером

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельное водительское удостоверение у жителя Ирбейского района, который обратился в подразделение ГИБДД за справкой для трудоустройства.

Ужурские госавтоинспекторы задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

Накануне дорожные полицейские задержали 40-летнего водителя, который управлял транспортным средством, используя поддельное водительское удостоверение.

В Саянском районе сотрудники Госавтоинспекции выявили 2 факта использования поддельного водительского удостоверения

Накануне в с. Кулижниково сотрудники ДПС остановили для проверки отечественный автомобиль под управлением 34-летнего местного жителя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.