В Красноярске предстанут перед судом двое подозреваемых в причастности к серии телефонных мошенничеств

3-11-2022, 12:10
Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.

В Красноярске предстанут перед судом двое подозреваемых в причастности к серии телефонных мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.
В период с 3 по 5 марта в краевом центре было зарегистрировано 8 фактов мошенничества под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». В общей сложности 5 пенсионеров в возрасте от 73 до 92 лет передали злоумышленникам 1 миллион 330 тысяч рублей, еще трое пожилых людей, благодаря бдительности родственников, уберегли свои накопления.
Преступники звонили под видом родственника, медицинского работника, либо сотрудника правоохранительных органов, и сообщали, что близкий человек стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором сильно пострадал другой человек. Далее мошенники просили передать деньги якобы для возмещения ущерба потерпевшим, лечения пострадавшего родственника или для «решения вопроса» с возбуждением уголовного дела. В ходе разговора злоумышленники убеждали граждан передать деньги курьерам.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по краю задержали одного злоумышленника 1999 года рождения в момент получения 525 тысяч рублей. В дальнейшем полицейские установили и задержали еще одного причастного к преступной схеме – красноярца 1994 года рождения. Молодые люди, выполняя функции «курьеров», получали деньги от потерпевших и переводили их на банковские счета.
Специализированным следственным отделом СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.
Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю и ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.

В Красноярске предстанут перед судом двое подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.

В Красноярске предстанут перед судом четверо посредников телефонных мошенников

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовные дела в отношении обвиняемых в причастности к серии телефонных мошенничеств на сумму более 7 млн рублей.

95-летний красноярец помог задержать подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Благодаря бдительности 95-летнего красноярца полицейские задержали двух «курьеров» телефонных мошенников.

В Красноярске полицейские задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам на общую сумму порядка 2,5 млн рублей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю и ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск России

Митинг, посвящённый 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, состоялся в Иркутске на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, также начальник Иркутского территориального гарнизона

Иркутская область приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

Всероссийская экологическая акция «Вода России» прошла в Слюдянском районе. Экологический десант занимался уборкой мусора на особо охраняемых природных территориях регионального значения: мыса Шаманского, Таловского озерно-болотного комплекса, Слюдянского озера, а также на прибрежной полосе озера

Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует

Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту

В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.

В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского