В Красноярске в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские рассказали учащимся о вреде наркотиков

21-10-2022, 19:00
Сотрудники полиции рассказали школьникам о пагубном влиянии на организм наркотических средств и запрещенных веществ.

В Красноярске в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские рассказали учащимся о вреде наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков по краю совместно с инспектором ОУУПиДН ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» встретились с учащимися гимназии № 8 и провели для них беседу о вреде наркотиков.
Сотрудники полиции рассказали школьникам о пагубном влиянии на организм наркотических средств и запрещенных веществ. Вместе с тем они акцентировали внимание аудитории на том, что постановка на учет в наркологическом кабинете может повлечь за собой трудности при устройстве на работу.
Также ребят предостерегли от распространения наркотиков и объяснили, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать денежные средства незаконным путем. Кроме того, сотрудники полиции побеседовали со школьниками о пользе здорового образа жизни и о вреде, который наносят табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств. Особое внимание было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Учащимся напомнили о том, что возраст привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ, наступает с 16 лет.
Полицейские напомнили, что в любой ситуации ребята могут обратиться за помощью к сотрудникам ОВД по телефону 02, а также по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские и общественники приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские совместно с общественниками рассказали учащимся о вреде потребления наркотических веществ.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка рассказала учащимся о вреде наркотиков

Сотрудник УНК ГУ МВД по краю встретилась с учащимися средней образовательной школы №69 и провела для них беседу о вреде наркотиков.

В Красноярске в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские и общественники рассказали студентам о вреде наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД по краю совместно с представителями Общественного совета при краевой полиции в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» встретились со студентами Красноярского техникума транспорта и сервиса.  

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка провели профилактическое мероприятие с кадетами

Сотрудник УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю провела беседу по профилактике немедицинского потребления наркотиков среди воспитанников Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.

Участковые Диксона провели профилактическую беседу о вреде наркотиков с учащимися школы

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися самой северной школы региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.