В Железногорске полицейские и общественники провели профориентационную экскурсию для учащихся старших и выпускных классов

4-10-2022, 21:10
По инициативе Общественного совета для воспитанников Железногорского кадетского корпуса прошла познавательная экскурсия в подразделении полиции.

В Железногорске полицейские и общественники провели профориентационную экскурсию для учащихся старших и выпускных классов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По инициативе Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск для учащихся Железногорского кадетского корпуса прошла познавательная экскурсия в подразделении полиции.
Член Общественного совета, директор Железногорского кадетского корпуса Владимир Войнов всегда поощряет интерес воспитанников к выбору будущей профессии и поддерживает инициативы, помогающие этот выбор сделать. Участие в познавательной экскурсии приняли учащиеся старших и выпускных классов, которых интересует перспектива обучения в ВУЗах системы МВД и последующее трудоустройство в правоохранительные органы. О том, как стать сотрудником полиции, кадетам рассказал руководитель кадрового подразделения подполковник внутренней службы Евгений Гулак. Он ответил на все вопросы ребят, связанные с требованиям к уровню успеваемости и здоровью кандидатов на обучение, а также о тех направлениях, в которых могут реализовать себя молодые офицеры после сдачи выпускных экзаменов. Евгений Николаевич подчеркнул, что карьерные перспективы зависят исключительно от самого сотрудника, его профессиональных навыков и трудолюбия. Сделать собственные выводы ребята смогли после просмотра видеоролика о Сибирском юридическом институте МВД России, в котором об обучении подробно рассказывают сами курсанты и их педагоги.
Визит продолжился экскурсией в экспертно-криминалистическое подразделение. Врио начальника ЭКЦ Александр Ковалев познакомил ребят с основами одной из самых увлекательных полицейских профессий – кадеты узнали, что хранится в чемодане эксперта-криминалиста, как заключение специалиста влияет на расследование преступлений и судебные решения, а также выяснили, какими качествами должен обладать сотрудник такого подразделения.
«Умение мыслить логически, внимание к деталям, грамотность и способность быстро анализировать информацию – существенные плюсы для того, кто мечтает о работе в экспертном подразделении. А главное, наверное, все-таки желание помогать людям и вносить свой вклад в обеспечение законности и правопорядка», - отметил Александр Ковалев.
Воспитанники кадетского корпуса смогли увидеть химическую лабораторию, современные базы данных, которыми пользуются криминалисты, а также узнали, каким образом специалисты фиксируют следы, обнаруженные на месте преступления.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорском кадетском корпусе по инициативе общественников прошло патриотическое мероприятие с участием сотрудников полиции

День солидарности в борьбе с терроризмом  объединил на плацу кадетского корпуса педагогов, воспитанников, общественников и сотрудников полиции.

Сотрудники СибЮИ МВД России рассказали учащимся полицейского класса, как стать сотрудником органов внутренних дел

Учащиеся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса побывали в Сибирском юридическом институте МВД России, где познакомились с обязанностями сотрудника полиции.

В Железногорске полицейские и общественники организовали экскурсию для воспитанников школы-интернат

Сотрудники полиции и общественники провели для ребят урок мужества и рассказали об истории развития органов внутренних дел.

Представители СибЮИ МВД России познакомили учащихся полицейского класса с профессией криминалиста

В гостях у Сибирского юридического института МВД России побывали учащиеся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса.

В Железногорске будущие выпускники кадетского корпуса узнали о специфике службы в правоохранительных органах от офицеров полиции

С руководителями подразделений МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорска пообщались учащиеся старших классов кадетского корпуса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиминском районе полицейским пришлось на ходу запрыгнуть в машину, чтобы задержать наркосбытчицу

У девушки-водителя сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» изъяли МДМА, мефедрон и ЛСД.

Приангарье суд признал виновным руководителя лесоперерабатывающего предприятия по делу о контрабанде леса

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Второй женский форум состоится в Ангарске 21 марта

Вопросы организации II женского форума «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь» обсудили в мэрии. Событие войдет в череду мероприятий, посвященных 75-летию Ангарска. На оргкомитете решили, какие площадки будут работать 21 марта в ДК «Энергетик». Начнется форум в 10.00.

Открытый «Урок цифры» «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели на базе РЖД лицея №14

Региональный открытый «Урок цифры» на тему «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели для школьников на базе частного общеобразовательного учреждения «РЖД лицей №14».

Служба потребрынка в феврале зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В феврале служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала шесть фактов нарушений обязательных требований.

В Приангарье начался приём заявок от сельхозтоваропроизводителей на предоставление единой субсидии

Министерство сельского хозяйства Иркутской области информирует сельхозтоваропроизводителей о начале приёма заявок на предоставление  единой субсидии, направленной на поддержку аграриев по отдельным направлениям деятельности в области растениеводства и животноводства. На эти цели в 2026