Перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом города Севастополя по обвинению в халатности

23-09-2022, 08:10
СледственнымиВ  органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение бывшей заведующей детским садом города Севастополя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Следствием установлено, что обвиняемая, являющаяся на тот момент заведующей детским садом, своевременно не выявила, что не была должным образом закреплена в помещении, в котором находились дети, театральная ширма. В результате утром 11 ноября 2021 года в помещении музыкального зала произошло падение данного оборудования на 4-летнюю девочку. С тяжелыми травмами ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.
В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, она посещает детский сад, а театральная ширма убрана из помещения, в котором находятся дети.
В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению данного преступления: назначены и проведены соответствующие судебные экспертизы, допрошены работники детского сада, производители и поставщики оборудования, а также представители сертифицирующей организации.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бывшая заведующая одного из детских садов города Севастополя подозревается в халатности

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

В Тамбовской области вынесен приговор заведующей детским садом, в котором воспитанник получил тяжкие телесные повреждения

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области

В Новосибирской области за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет местный житель

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской

В Ачинске перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом по обвинению в мошенничестве с фиктивным трудоустройством граждан

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской