Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю выступил в прямом эфире на радио «Красноярск Главный»

19-09-2022, 18:55
В прямом эфире радиостанции «Красноярск Главный» состоялась беседа с заместителем начальника УНК ГУ МВД России по краю Михаилом Парнюком на тему «Борьба с употреблением запрещённых веществ среди несовершеннолетних».

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю выступил в прямом эфире на радио «Красноярск Главный», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В прямом эфире радиостанции «Красноярск Главный» в  программе «Метро» состоялась беседа с заместителем начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю полковником полиции Михаилом Парнюком и психологом Инной Драчевой на тему «Борьба с употреблением запрещённых веществ среди несовершеннолетних».
Михаил Парнюк рассказал радиослушателям, что полицейские на постоянной основе проводят с подростками и молодежью мероприятия антинаркотической направленности. В целях своевременного выявления и принятия неотложных мер реагирования сотрудниками ОВД ведется разъяснительная работа с родителями и педагогами образовательных учреждений. Также он отметил, что одной из важных задач подразделений наркоконтроля является противодействие незаконному обороту наркотиков, их пропаганде и рекламе в сети Интернет, тем более, что большая часть выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершается посредством IT-технологий. Кроме этого, полицейский дал советы родителям по обеспечению информационной безопасности детей.
Психолог Инна Драчева разъяснила слушателям о вреде запрещенных психоактивных веществ и их влиянии на организм человека, об этапах наркотизации, заболеваниях и распаде личности.
Отдельно полковник полиции озвучил статистику по выявлению фактов употребления наркотических веществ среди подростков по сравнению с прошлыми годами и рассмотрел вопрос ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за правонарушения, связанные с незаконным оборотом, хранением и употреблением наркотиков.
В завершение ведущая радиоэфира Екатерина Кузьминых поблагодарила гостей за интересную беседу.
Послушать беседу можно по ссылке.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представитель Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю в прямом эфире рассказала о состоянии аварийности с участием детей

В прямом эфире на радио «Красноярск Главный» в программе «Без обеда» выступила заместитель начальника отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю подполковник юстиции Лариса Крылова.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка провели лекцию для старшеклассников

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю проводят профилактические мероприятия.

Представитель руководства ГУ МВД России по краю в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

В прямом эфире на радио «Красноярск Главный» в программе «Без обеда» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Дмитрий Шинкевич предупредил радиослушателей о новых схемах мошенничества.

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка по краю провела лекцию для кадетов о вреде наркотиков

Сотрудница УНК ГУ МВД России по краю провела беседу по профилактике потребления наркотиков среди воспитанников Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.

Полицейские Красноярского края провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали школьникам о вреде наркотических и психотропных веществ, озвучили статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два иркутских театра принимают участие в Международном фестивале «Театральный бульвар»

В III Международном открытом фестивале «Театральный бульвар» в Москве принимают участие два театра Иркутска. Музыкальный театр им. Н. М. Загурского уже представил постановки «Довлатов. Про любовь» и «90% любви», Академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова сегодня покажет саунд-драму «Без

Более 4,5 тысячи школьников Иркутской области поучаствовали в профориентационных мероприятиях Кадрового центра с начала лета

С 1 июня 2026 года специалисты Кадрового центра «Работа России» Иркутской области провели профориентационные мероприятия, в которых приняли участие 4,5 тысячи школьников. Они знакомились с разными профессиями, посещали крупные предприятия области, встречались с экспертами и проходили тестирования,

В трех населенных пунктах Приангарья создают муралы в рамках проекта «Музей под открытым небом»

В Иркутской области проходит пятый сезон проекта «Музей под открытым небом». Муралы появятся на фасадах многоквартирных домов в Качуге, Мишелевке и поселке Усть-Ордынский. Профессиональные художники приступили к работам: выполнены грунтовка, заливка фона и перенос контуров эскизов. Завершить

Спортсмены Приангарья стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон»

Спортсмены Приангарья Елена Яковенко и Артем Алтынников стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». Этап Кубка страны состоялся в рамках фестиваля скайраннинга «Пик Черского» 23 августа в Слюдянском районе. Победителей и призеров соревнований наградил

Потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске

Экономический и туристический потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в мероприятиях открытия VII Байкальского международного форума партнеров, который стартовал в областном центре сегодня.

Два иркутских театра принимают участие в Международном фестивале «Театральный бульвар» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d74/5y9ndfu8iz0v003c4fd4v24sgikexclf/Dovlatov_VTYU-Vlada-Gorbovskaya.jpg&w=308[/img] В III Международном открытом фестивале «Театральный...