Жительница Красноярска предстанет перед судом за обман покупателя при продаже залогового автомобиля

8-09-2022, 13:50
Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за обман покупателя при продаже залогового автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 42-летняя жительница краевого центра. Она рассказала, что у нее похитили автомобиль Шевроле Клан с парковки. Сотрудники полиции объяснили потерпевшей, что данный автомобиль находится в залоге у микрофинансовой организации, а в качестве заемщика выступала женщина, которая продала автомобиль потерпевшей, не имея на это права. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что ранее не судимая 39-летняя жительница краевого центра оформила заем денежных средств в размере 395 тысяч рублей в микрофинансовой организации для покупки автомобиля, при этом деньги ей были выданы под залог приобретаемого транспортного средства. Через некоторое время женщина перестала платить ежемесячные платежи по своему заему. А после разместила в сети Интернет объявление о продаже автомобиля по заниженной стоимости 290 тысяч рублей, на которое откликнулась потерпевшая. Красноярка оформила с продавцом договор купли-продажи и приобрела машину, не зная, что она находится в залоге. После получения денежных средств продавец вместе со своей семьей переехала в Краснодарский край.  А вследствие неоплаты ее долга по заему автомобиль, являющийся предметом залога, был изъят у потерпевшей.
В отношении злоумышленницы следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу 400 тысяч рублей с карты своей свекрови

Следственным отделом №9 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже денег с банковского счета.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за обман своей подруги

Следственным отделом № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в мошенничестве.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за обман пенсионерки

В Красноярске перед судом предстанет жительница краевого центра, обвиняемая в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В Красноярске девушка обманула покупателя и продала несуществующий товар

Следственный отдел №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за продажу несуществующего вина

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,