Сотрудники железногорской полиции за полчаса разыскали заблудившуюся в лесу 73-летнюю пенсионерку

6-09-2022, 18:50
Полицейские нашли и вывели из лесного массива женщину, которая заблудилась, отправившись за грибами.

Сотрудники железногорской полиции за полчаса разыскали заблудившуюся в лесу 73-летнюю пенсионерку, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские нашли и вывели из лесного массива женщину, которая заблудилась, отправившись за грибами.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в дневное время поступило сообщение о том, что в Единую диспетчерскую службу по телефону с просьбой о помощи обратилась местная жительница. Женщина, звонившая с сотового телефона, рассказала, что отправилась за опятами в лесной массив, расположенный за КПП-3 и уже три часа не может найти дорогу домой. К месту, где она предположительно могла находиться, был незамедлительно направлен наряд мобильного взвода патрульно-постовой службы.
Инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Александр Борисов отправился обследовать лесной массив, а его напарник - полицейский-водитель Роман Товстой через каждую минуту включал сигнальную громкоговорящую установку. Связавшись с заблудившейся женщиной по телефону, инспектор ППСП ориентировался по тому, с какой стороны она слышит звук полицейской сирены. Отойдя от дороги вглубь лесного массива примерно на полкилометра, Александр Борисов продолжил поиски, подавая звуковые сигналы с помощью служебного свистка и вскоре обнаружил женщину. Выяснилось, что, отправляясь за грибами, местная жительница не взяла с собой ничего, кроме пустой сумки и телефона.
Сотрудники полиции убедились, что пенсионерка чувствует себя хорошо, в помощи медиков не нуждается и довезли ее домой.  Женщина искренне поблагодарила полицейских за помощь.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Лесосибирске полицейские в составе поисковой группы помогли вывести из леса потерявшуюся женщину

В Лесосибирске сотрудники полиции помогли вывести из лесного массива потерявшуюся женщину.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции разыскали заблудившегося в лесу человека

20 августа в дежурную часть отделения МВД России по Маслянинскому району поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила что, собирая грибы, заблудилась в лесном массиве.

В Красноярском крае полицейские разыскали пропавшую пожилую женщину

В Красноярском крае сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск разыскали пропавшую пенсионерку и вернули домой.

Сотрудники полиции совместно со спасателями в Дивногорске нашли потерявшуюся в лесу женщину

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» совместно со спасателями нашли потерявшуюся в лесу женщину.

В Нижнеудинском районе полицейские разыскали заблудившуюся в лесу пожилую женщину

В Нижнеудинском районе полицейские разыскали заблудившуюся в лесу пожилую женщинуВ Нижнеудинском районе в ходе поисковых мероприятий без вести пропавшая пенсионерка, которая провела в лесу около трёх суток, обнаружена живой и невредимой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области