Красноярские автоинспекторы напоминают о дополнительных мерах безопасности в дождливую погоду

26-08-2022, 18:50
Инспекторы ГИБДД напоминают автомобилистам о дополнительных мерах безопасности на дороге в дождь.

Красноярские автоинспекторы напоминают о дополнительных мерах безопасности в дождливую погоду, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ГИБДД напоминают автомобилистам о дополнительных мерах безопасности на дороге в дождь.
При неблагоприятных погодных условиях водитель должен управлять транспортным средством с максимальной осторожностью – выбирать скорость, дистанцию с учетом особенностей дорожного покрытия, видимости и других факторов. Госавтоинспекторы напоминают о том, что при обильном выпадении осадков на некоторых участках дорог нашего города могут образоваться скопления воды. Большие и темные лужи могут скрывать ямы или открытые канализации. Заезжать в воду необходимо на минимальной скорости, движение должно быть плавным и равномерным, нельзя снижать или увеличивать скорость, тормозить или переключать передачу. Правильные действия помогут проехать трудный участок и избежать гидроудара двигателя.    
Будьте внимательны, не забывайте о дистанции между транспортными средствами, а также помните, что, въезжая на большой скорости в лужу, вы не только рискуете потерять управляемость автомобилем, но и можете окатить водой пешеходов на тротуаре. Соблюдайте ПДД и будьте взаимовежливы.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы ГИБДД Красноярска напоминают пешеходам основные правила безопасности на дороге

Красноярские сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам основные правила дорожного движения при переходе проезжей части.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают автомобилистам о правилах безопасности в условиях снегопада

Госавтоинспекторы краевого центра предупреждают об изменении погодных условиях и напоминают водителям о правилах безопасного вождения в условиях снежного наката.

Автоинспекторы напоминают о дополнительных мерах безопасности в связи со сложным погодными условиями

Инспекторы ГИБДД Красноярска напоминают автомобилистам о дополнительных мерах безопасности в период сложных погодных условий.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об особенностях движения во время ограниченной видимости

Госавтоинспекторы краевого центра напоминают автомобилистам об особенностях управления транспортными средствами в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники ГИБДД напоминают об особенностях вождения в дождь

Автоинспекторы Красноярска напоминают автомобилистам обособенностях управления транспортом в дождливую погоду.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс

В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области