Осторожно, мошенники: Житель Лесосибирска, желая помочь правоохранительным органам, перевел неизвестным почти 900 тысяч рублей

24-08-2022, 15:30
В Лесосибирске мужчина стал жертвой мошенников, желая помочь правоохранительным органам.

Осторожно, мошенники: Житель Лесосибирска, желая помочь правоохранительным органам, перевел неизвестным почти 900 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Лесосибирске мужчина стал жертвой мошенников, желая помочь правоохранительным органам.
В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратился местный житель 1991 года рождения с сообщением о мошеннических действиях в отношении него.
Сотрудники полиции выяснили, что мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о подозрительных операциях по его банковскому счету. Также он попросил помочь поймать злоумышленника, четко следуя предлагаемой инструкции. Затем потерпевшему позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов, сообщил, что для предотвращения преступления, необходимо выполнять указания работника банка. В результате мужчина сообщил мошенникам реквизиты карты и через личный кабинет оформил 2 кредита в разных банках на общую сумму почти 900 тысяч рублей. Полученные деньги потерпевший одинаковыми платежами перевел на счета злоумышленников через банкомат.
О совершенных действиях, местный житель задумался только после того, как вернулся домой, когда он понял, что попал на уловки мошенников, мужчина обратился в полицию.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Полиция напоминает! При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить по официальному номеру телефона службы поддержки клиента, который указан на оборотной стороне банковской карты.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Поступило заманчивое предложение: Жительница Лесосибирска хотела помочь, но лишилась 50 тысяч рублей

В Лесосибирске женщина стала жертвой мошенников, желая помочь и заработать.

Осторожно, мошенники! Житель Лесосибирска лишился 440 тысяч рублей, думая, что помогает правоохранителям поймать преступников

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратился 32-летний местный житель с заявлением о хищении у него денежных средств.

Осторожно, мошенники! Житель Лесосибирска хотел быстро заработать большие деньги, но лишился более 470 тысяч рублей

В Лесосибирске мужчина стал жертвой мошенников, желая заработать через Интернет.

Осторожно, мошенники: Житель Красноярска лишился почти 1,5 миллиона рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, мужчина лишился крупной суммы денег.

Осторожно, мошенники! Лесосибирец, доверившись лжесотрудникам банка, лишился более миллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратился местный житель 1986 года рождения, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Общественный совет при МУ МВД России «Иркутское» в обновленном составе приступил к работе

Особое внимание на заседании уделено развитию волонтерского движения и поисково-спасательной деятельности.

В Иркутске полицейские и члены общественного совета скоординировали действия в борьбе с кибермошенниками

Ключевым направлением деятельности общественников определена системная профилактика мошеннических действий.

Эксперт сработал на «отлично»

К награде сотрудника полиции представили за раскрытие преступления и установление личности подозреваемого

Ко Дню российской науки в институтах и вузах Иркутской области пройдут десятки мероприятий

Десятки научно-популярных мероприятий пройдут в научных институтах и вузах Иркутской области в рамках празднования Дня российской науки, который отметят 8 февраля. Подробную программу, которая пополняется по мере поступления информации, публикует газета «Наука в Сибири», издание Сибирского

Будущих мам Приангарья приглашают принять участие в проекте «Палитра материнства»

Беременные женщины Иркутской области могут принять участие в проекте «Палитра материнства». Он направлен на психологическую поддержку будущих мам. В программе – занятия арт-терапией и общение со специалистами.