Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска выясняют обстоятельства ДТП с автобусом и легковым автомобилем

19-08-2022, 11:35
Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием легкого автомобиля и автобуса, в котором пострадали 5 человек.

Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска выясняют обстоятельства ДТП с автобусом и легковым автомобилем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием легкого автомобиля и автобуса, в котором пострадали 5 человек.
18 августа вечером, по предварительным данным, водитель «Тойота Камри», двигаясь по ул. Декабристов в нарушении ПДД совершил выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автобусом городского маршрута «ПАЗ» под управлением водителя 1982 г.р., который проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора.
В результате ДТП пострадали водитель легкого автомобиля 1998 г.р. и его пассажиры, не пристегнутые ремнем безопасности, 17-летняя девушка и 26-летний молодой человек, они госпитализированы. Двум пассажирам автобуса 1987 г.р. и 2000 г.р., назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП в маршрутном автобусе находилось 6 человек.
Водитель автобуса освидетельствован на месте сотрудниками ДПС, состояние опьянения не установлено. В отношении водителя легкого автомобиля составлен материал по ст. 12.6 КоАП РФ.
По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).       
По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП с участием автобуса, осуществляющего школьные перевозки

На момент аварии в автобусе пассажиров не было. На водителя составлены административные материалы за нарушение правил расположения на проезжей части и повреждение дорожных сооружений.

Московские полицейские проводят проверку по факту аварии с рейсовым автобусом

По предварительным данным, в результате аварии пострадали 10 пассажиров автобуса, один находится в тяжёлом состоянии...

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска выясняют обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Красноярска работают на месте ДТП с участием пассажирского автобуса

Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса, в котором пострадали граждане.

Полицейские выясняют причины опрокидывания пассажирского автобуса

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства опрокидывания пассажирского рейсового автобуса на трассе «Шарыпово-Назарово». Вчера вечером водитель 1985 г.р., управляя автобусом НIGЕR...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Минцифры Иркутской области обучило Робота Макса новым навыкам

Цифровой помощник портала Госуслуг Робот Макс может рассказать жителям Приангарья, как получить услугу по оформлению областного материнского капитала, сообщить о порядке предоставления услуги, документах, которые могут потребоваться для подачи заявления, а также найти ссылку на форму обращения в

В Иркутске открылся региональный день III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

Открытие регионального дня III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» состоялось сегодня в Иркутске на площадке Бизнес центра «Байкал». Для участия приехали около 300 представителей муниципалитетов со всей России. Тема регионального дня - «Устойчивое развитие:

Лучшие практики привлечения в вуз будущих инженеров представил Иркутский политех на федеральном уровне

НИУ Высшая школа экономики по поручению Минобрнауки в 2025 году проведен мониторинг, согласно которому наблюдается устойчивая тенденция выравнивания качества приемной кампании в регионах.

Выпускник Ангарского автотранспортного техникума Олег Разгулов выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции

Выпускник Ангарского автотранспортного техникума Олег Разгулов выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Иркутская область поднялась на седьмое место в рейтинге субъектов РФ по объему экспорта

Иркутская область по предварительным итогам 2025 года поднялась с девятого на седьмое место среди регионов России по объему экспорта, оставаясь безусловным лидером в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности региона Виктор Цишковский на заседании

Делегация Фонда наследия академика Углова оценила работу Иркутского центра медпрофилактики

Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики (ИОЦОЗМП) – единственное в России медицинское учреждение, носящее имя выдающегося хирурга Федора Углова, – с рабочим визитом посетила делегация Фонда сохранения и развития научного, литературного и общественного наследия