В Красноярске следователи краевого Главка окончили расследование уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности

16-08-2022, 10:50
Следователи ГСУ ГУ МВД России по краю окончили расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы по факту осуществления незаконной банковской деятельности.

В Красноярске следователи краевого Главка окончили расследование уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы по факту осуществления незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.
В ходе следствия было установлено, что с января 2016 года по февраль 2020 года 12 красноярцев организовали деятельность, связанную с обналичиванием денежных средств за вознаграждение, для чего арендовали офисные помещения, приобрели персональные компьютеры, мобильные телефоны и другую оргтехнику.
При этом участники организованной группы использовали подконтрольные им юридические лица, зарегистрированные на себя, близких и иных лиц, на которые были открыты расчетные счета в различных банках, изготовлены печати для составления фиктивных бухгалтерских документов.
Как выяснили следователи, клиенты переводили деньги на счета подконтрольных злоумышленникам организаций по фиктивным основаниям, которые затем эти средства обналичивали и возвращали обратившимся гражданам. Всего таким образом участниками организованной группы было получено от физических и юридических лиц около 185 миллионов рублей, 10% из которых злоумышленники оставили себе в качестве вознаграждения.
ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных частью 2 статьи 172 «Незаконная банковская деятельность», частью 2 статьи 187 «Неправомерный оборот средств платежей» и частью 2 статьи 173.1 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица».
Расследование завершено. Объем уголовного дела составил 136 томов.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной рубке на сумму более 2 млн рублей

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 2 миллионов рублей.

Следователи краевой полиции окончили расследование уголовного дела по факту незаконной вырубки леса на 77 млн рублей

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела в отношении мужчин, обвиняемых в незаконной вырубке деревьев в Емельяновском районе.

В Красноярском крае идет расследование уголовных дел по факту незаконной банковской деятельности и легализации денежных средств

Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю расследуют уголовные дела по факту незаконной банковской деятельности и легализации денежных средств.

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование уголовного дела в отношении 39 участников группы, организовавших занятие проституцией

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по обвинению 39 красноярцев в организации и вовлечении девушек в занятие проституцией.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.

В Свирске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Особое внимание сотрудница ПДН уделила вопросам защиты личных данных, опасности общения с незнакомцами.

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представит в Иркутской области работы известных художников-импрессионистов. Впервые коллекция западноевропейской живописи второй половины XIX — начала XX веков отправится в турне по России. Иркутск вошёл в число шести сибирских

Иркутская область вошла в число победителей премии «Студтуризм»

В число обладателей премии вошла жительница Иркутской области Анастасия Харизоминова, она стала абсолютным победителем в номинации «Амбассадоры». Иркутский государственный университет вошел в число пяти лучших вузов по реализации программы. Также лауреатами премии стали студенческий туристический